В столичном кинотеатре мужчина избил представительницу ЛГБТ

В середине октября в одном из кинотеатров Киева напали на представительницу ЛГБТ. Конфликт произошел в торговом центре «Космополит» после вечернего сеанса возле туалета.

В результате конфликта у девушки ушиб головы, шеи и уха. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пост сообщества KyivPride в Facebook.

Как указывается в посте, Анастасия и Мария после сеанса пошли в туалет. Однако тут Марию оттащил от уборной какой-то мужчина со словами «Пацанчик, тебе здесь не место». По словам Анастасии, мужчина посчитал ее подругу парнем, и ей не место в женском туалете.

Однако история, которая могла бы оказаться просто курьезом, закончилась довольно серьезно. Услышав ответ девушки, мужчина стал тащить девушку за руку, вывернул ее, перевернул через себя и ударил головой об кафель. К счастью, как отмечают в сообществе, у девушки не было кровотечения, однако она все равно получила травмы головы, шеи и уха.

Все побои были зафиксированы врачами, а девушки уже написали заявление в полицию. В свою очередь, в KyivPride призывают Национальную полицию расследовать это дело быстро и эффективно. А Верховную Раду и Кабинет Министров просят как можно быстрее внедрить действенное законодательство о преступлениях на почве ненависти, в соответствии с обязательствами в рамках Национальной стратегии по правам человека.

You may also like...