В столичных ювелирных магазинах обнаружили 120 кг контрабандного золота

В Киеве и Киевской области в специализированных магазинах сотрудники налоговой милиции ГУ ГФС в Киевской области под процессуальным руководством областной прокуратуры изъяли контрабанду ювелирных изделий из золота на 60 млн грн.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу Государственной фискальной службы Украины.

“На основании постановлений суда проведены обыски в специализированных магазинах на территории Киева и области, по результатам которых изъято более 27 тыс. ювелирных изделий общим весом около 120 кг, ориентировочной стоимостью 60 млн грн”, – говорится в сообщении.

Как отмечается, в рамках проведения операции “Сеть” и расследования уголовного производства по ч. 3 ст. 212 УК Украины был установлен местный предприниматель, который осуществлял ввоз в Украину из Турции ювелирных изделий из золота вне таможенного контроля.

“В дальнейшем ювелирные изделия реализовывались конечным потребителям под известной торговой маркой через сеть специализированных магазинов, расположенных в Киеве и области, а также через соответствующий сайт в сети Интернет без отражения операций по продаже в бухгалтерском и налоговом учете”, – говорится в сообщении.

Сейчас решается вопрос о передаче изъятых товарно-материальных ценностей на ответственное хранение в Государственное хранилище драгоценных металлов и драгоценных камней. Продолжается следствие.

You may also like...