В столице вынесен первый судебный приговор за домашнее насилие

В Киеве суд приговорил к заключению мужчину, который систематически совершал насилие в семье. Это первый подобный приговор в столице.

Об этом УНН сообщает со ссылкой на сообщение прокуратуры Киева.

В Киеве вынесен первый судебный приговор за домашнее насилие

Прокуратура поддержала государственное обвинение в уголовном производстве в отношении 33-летнего местного жителя, который систематически совершал психологическое и физическое насилие в семье (ст.126-1 УК Украины).

Следствием было установлено, что “злоумышленник преднамеренно, систематически словесно оскорблял нецензурными высказываниями свою жену, запугивал, унижал и угрожал ей физической расправой. Эти все события происходили в однокомнатной квартире в присутствии малолетних детей”.

“До этого, с января по октябрь 2019 года, мужчина 9 раз привлекался к административной ответственности за совершение домашнего насилия (ст.173-2 КУоАП), однако составлены админпротоколы не повлияли на подозреваемого и не изменили его поведение по отношению к жене”, – говорится в сообщении.

По результатам судебного рассмотрения районный суд Киева злоумышленника приговорен к 3 месяцам ареста и взят под стражу в зале суда.

You may also like...