В Сумах стреляли в 15-летнюю девушку. Покушение организовал родственник

В Сумской области раскрыли резонансное преступление – покушение на убийство двух человек, во время которого была ранена 15-летняя девушка. Как установили правоохранители, преступление было организовано родственником потерпевших из-за вопроса раздела имущества, а исполнительницей была женщина.

Об этом УНН сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

“Совместными усилиями сотрудников правоохранительных органов Сумской области раскрыто резонансное преступление – покушение на убийство мужчины и его 15-летней дочери, в которых стреляли 10 июля в центре города Сумы. Установлено, что заказчиком и организатором преступления был близкий родственник потерпевших, а исполнителем-киллером – его знакомая”, – указали в прокуратуре.

Как отметили в ведомстве, мотивом для убийства стала личная неприязнь и раздел имущества, преступление планировалось длительное время, оружие готовилась заранее, а стоимость жизни двух человек была оценена в 50 тысяч гривен. “После неудачного покушения женщина пыталась уничтожить любые следы, в том числе утопив оружие в реке”, – добавили в прокуратуре.

“Сейчас злоумышленники задержаны и решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде содержания под стражей”, – резюмировали в ведомстве.

You may also like...