В Сумах задержали убийцу человека с инвалидностью в коляске

В Сумах из-за конфликта во время распития спиртных напитков мужчина нанес смертельное ножевое ранение человеку с инвалидностью. Сейчас злоумышленник задержан.

Об этом УНН сообщили в отделе коммуникации ГУНП в Сумской области.

В Сумах задержали мужчину за убийство человека в коляске

Происшествие случилось вчера, 15 февраля, в одной из квартир по улице Металлургов, 32А. Там был найден мертвым 46-летний мужчина, на теле которого эксперты обнаружили ножевое ранение грудной клетки.

“Следователи Сумского отдела полиции по данному факту открыли по признакам ч.1 ст. 115 УК Украины уголовное производство. Оперативники начали ряд поисковых мероприятий, чтобы восстановить ход событий, которые привели к смерти потерпевшего, и лицо, причастное к убийству. И за неполные сутки поисков вышли на след 43-летнего сумчанина, который ранее уже имел неприятности с законом. Мужчина на момент задержания был пьян, однако в содеянном сознался, и подробно рассказал обо всех обстоятельствах совершенного убийства”, – сообщили в полиции.

По его словам, до вчерашнего дня он не был знаком с потерпевшим. Подошел к мужчине в инвалидной коляске, потому что увидел, что одно из колесиков застряло, а потому необходима была посторонняя помощь. На предложение помочь тот согласился. Затем новый знакомый доставил мужчину домой. Завязалась беседа, хозяин предложил гостю выпить. Мужчины общались за рюмкой определенное время, а потом поссорились. И гость схватился за нож.

Покидая квартиру, злоумышленник прихватил с собой ноутбук убитого и его мобильный. Первый сразу отнес и сдал в ломбард, а телефон за несколько часов просто потерял.

Оперативники во время санкционированного обыска жилья подозреваемого нашли чехол от телефона потерпевшего, а из ломбарда изъяли ноутбук.

Сейчас подозреваемый задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. Следователи готовят материалы на объявление ему подозрения в содеянном убийстве и ходатайство в суд об избрании злоумышленнику меры пресечения.

You may also like...