В Запорожье предотвратили заказное убийство на почве ревности

В Запорожье стражи порядка предупредили совершение заказного убийства – местный житель из ревности хотел убить соперника, к которому ушла его бывшая сожительница.

Операцию проводили сотрудники Управления стратегических расследований, следователи и оперативники с привлечением подразделения полицейского спецназа КОРД и под процессуальным руководством прокуратуры, сообщили в пресс-службе областного управления Нацполиции.

Фото: Нацполиция

“В начале января сотрудники Управления стратегических расследований получили информацию о подготовке заказного убийства жителя Запорожья 1980 года рождения. Во время расследования полицейскими была установлена личность заказчика и задокументирован факт передачи задатка в размере 500 долларов”, – говорится в сообщении.

Было открыто уголовное производство по статье “умышленное убийство”. В ходе расследования выяснилось, что причиной конфликта между фигурантом и потерпевшим стала ревность – бывшая сожительница подозреваемого в настоящий момент живет с потерпевшим.

“17 января во время спецоперации был задокументирован факт передачи остальной суммы – 200 долларов, за выполнение преступления, и задержан заказчик преступления. Ранее несудимый местный житель 1969 года рождения задержан”, – добавили в полиции.

В настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения, досудебное расследование продолжается. // Сегодня

You may also like...