Вынесен приговор информатору боевиков, который сдавал позиции украинских военных 

Информатор собирал и передавал боевикам данные о дислокации, численности и маршрутах передвижения сил и средств ВСУ

Винницкий городской суд приговорил информатора боевиков к 4 годам лишения свободы. Об этом сообщили в пресс-центре Службы безопасности Украины. Приговор на сегодняшний момент уже вступил в силу.

Как отмечается в сообщении, участником информаторской сети террористической организации “ДНР” оказался житель Торецка.

“Оперативники спецслужбы установили, что житель Торецка собирал и передавал боевикам данные о дислокации, численности и маршрутах передвижения сил и средств ВСУ и других военных формирований Украины, принимавших участие в проведении антитеррористической операции”, – отметили в СБУ.

Стоит отметить, что полученные сведения информатор при посредничестве своего близкого родственника, который входит в одно из незаконных вооруженных формирований террористов, передавал куратору.

“В дальнейшем эти данные использовались боевиками для осуществления диверсионных атак, артиллерийских обстрелов мест дислокации украинских военнослужащих и военной техники”, – говорится в сообщении.

В СБУ подчеркнули, что в ходе досудебного расследования подозреваемый признал свою вину в совершении преступления предусмотренного частью 1 статьи 258-3 Уголовного кодекса Украины. // Сегодня

You may also like...