За взятку задержали чиновника Минрегиона

По данным полиции, чиновник получил от предпринимателя деньги через посредника

Национальная полиция задержала чиновника Министерства регионального развития, строительства и ЖКХ, которого подозревают в получении пяти тысяч долларов взятки. Об этом сообщает пресс-служба полиции в Киевской области.

Задержание чиновника. Фото: kv.npu.gov.ua/

“Задокументировали противоправную деятельность 28-летнего чиновника Министерства регионального развития работники Следственного управления полиции Киевщины совместно с сотрудниками Департамента защиты экономики и Департамента внутренней безопасности Национальной полиции Украины”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что в октябре 2018 года к начальнику одного из отделов Минрегионстроя обратился субъект хозяйственной деятельности для предоставления ему разрешения на аренду помещения в Киеве.

В то же время, чиновник сообщил, что “чтобы решить быстро и положительно этот вопрос, который принимается соответствующей комиссией, нужно заплатить 5 тыс. долларов”. Он также назначил дату и предоставил имя доверенного лица, которому нужно передать средства.

По факту получения неправомерной выгоды, полученной через доверенное лицо, продолжается досудебное расследование. На данный момент решается вопрос об объявлении подозрения по ч.3 ст.368 (“Получение взятки в особо крупном размере или служебным лицом”) Уголовного кодекса Украины и избрания меры пресечения.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет и с конфискацией имущества. // Сегодня

You may also like...