Зарезал парня и едва не убил его брата: убийца проведет за решеткой 14 лет

Приговор вступит в силу после истечения срока апелляционного обжалования

В Харькове мужчина, зарезавший 17-летнего парня и едва не убивший его брата, проведет за решеткой 14 лет. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

По данным следствия, трагедия произошла Рождественской ночью в 2016 году. Родственники отмечали Сочельник, а ночью, будучи “под градусом”, решили прогуляться по городу. По пути братья встретили неизвестного мужчину на велосипеде. Продолжить путь компания решила втроем.

По дороге нетрезвые граждане начали ссориться. Новый знакомый выхватил нож и ударил им в грудь 17-летнего парня. От полученной травмы тот скончался на месте. После этого фигурант попытался расправиться со старшим братом жертвы, однако медикам удалось его спасти.

С места преступления гражданин скрылся на велосипеде. Злоумышленника задержали через час после преступления. Следователи открыли уголовное производство по статьям 15, 115 УК Украины (“убийство” и “покушение на убийство”). Суд приговорил обвиняемого к 14 годам лишения свободы. Решение вступит в силу после истечения срока апелляционного обжалования. // newsroom.kh.ua

You may also like...