Жертвой насильника, напавшего на женщину на Николаевщине, 11 лет назад стал мальчик, которого он убил и хотел сжечь

Николаевские полицейские задержали мужчину, подозреваемого в изнасиловании 50-летней женщины возле села Трихаты.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции в Николаевской области.

Как известно, на женщину напали около 7:00 утра 1 января, когда она шла на работу через балку около села Трихаты. Нападавший ударил ее бутылкой по голове, от чего женщина потеряла сознание. Придя в себя, пострадавшая поняла, что была изнасилована, потому обратилась за помощью в полицию.

От шока и полученных травм сначала потерпевшая не могла описать внешность преступника. Позже она вспомнила, что нападающий рассказал ей, почему совершил насильственные действия. Как пояснил жертве насильник, он таким образом мстит за то, что попал в тюрьму за преступление, которого якобы не совершал.

Опросив местных жителей, оперативники управления уголовного розыска и Николаевского отделения полиции узнали, что действительно у них есть такой односельчанин. Он около полутора месяца назад освободился из мест лишения свободы, где 11 лет отбывал наказание за убийство и изнасилование мальчика, тело которого еще и пытался сжечь.

«Сотрудники полиции быстро прибыли домой к 29-летнего злоумышленника, где он мирно спал. Понимая причину визита правоохранителей, мужчина не стал отрицать свою вину и рассказал, как совершал преступление», – рассказали в ведомстве.
Насильника доставили в отделение полиции, где он был задержан в порядке статьи 208 УПК Украины.

Женщина сейчас находится в больнице.

Продолжается расследование уголовного производства, начатого по признакам части 2 статьи 152 Уголовного Кодекса Украины («Изнасилование»), что наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет.

«Это было, да, я сделал все. Увидел я эту девушку… Где-то на окраине дороги мы шли. Я ее за шкирки тянул… Я ее тащил куда-то в сторону посадки, там и изнасиловал. Все.

Зашел в ванную, закинул в стирку шмотки. включил стиралку и спать лег», – пояснял он полиции.

«Пытался напугать, придушить чуть-чуть, чтобы она испугалась и все», – рассказал задержанный.

В пресс-службе прокуратуры Николаевской области добавили, что мужчине уже сообщили о подозрении, а ходатайство об избрании ему меры пресечения уже направлено в суд. // Преступности.НЕТ

You may also like...