Житель Херсона застрелил соседа из-за границы дворов

Подозреваемый, приняв спиртные напитки, поссорился с 77-летним соседом, взял ружье и нанес ему смертельное ранение. Преступление произошло в пгт Антоновка в Херсонской области на почве давнего конфликта. Подозреваемый задержан. Ему может грозить до 15 лет лишения свободы.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на ГУ НП в Херсонской области.

Фото: dpchas.com.ua

Полицейские предварительно установили, что у соседей был гражданско-правовой спор относительно распределения территории смежного двора. Подозреваемый, приняв спиртные напитки, поссорился с 77-летним соседом, взял ружье и нанес ему смертельное ранение.

Через некоторое время, признав совершенное, злоумышленник обратился к жителю другого соседнего дома, чтобы тот вызвал полицию. Сотрудники Днепровского отделения полиции провели осмотр места происшествия и установили обстоятельства смерти. Подозреваемому 52 года, ранее к уголовной ответственности он не привлекался.

Мужчина задержан в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины, ему сообщено о подозрении. Открытое уголовное производство по ч.1 ст.115 Уголовного кодекса Украины “Умышленное убийство” (наказывается лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет).

You may also like...