Житель Терновки до смерти забил бывшую жену бутылкой

Преступление подсудимый совершил в нетрезвом состоянии.

В апреле 2018 года житель Терновки убил бывшую жену во время совместного распития спиртных напитков. На днях суд вынес ему приговор, сообщает пресс-служба Прокуратуры Днепропетровской области.

По данным следствия, 28-летний мужчина в один из дней указанного месяца пришел в квартиру своей бывшей жены. Там они вместе стали распивать алкогольные напитки. В процессе между ними возник словесный конфликт, который перерос в серьезную ссору. Со злости мужчина схватил стеклянную бутылку (с утолщенным стеклом), и нанес жертве около 14 ударов по голове.

От полученных травм потерпевшая погибла на месте. Убийца забрал ее мобильный телефон и золотые украшения на общую сумму 40 тысяч гривен, и сбежал. Тем не менее, следствию удалось установить его личность и место пребывания.

Задержанного обвиняли по части 2 статьи 115 и части 4 статьи 187 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство; разбой). Свою вину он признал полностью. В итоге суд вынес ему приговор в виде 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества. // dnepr.info

You may also like...