Для чего нужна экспертная оценка автомобиля, техники и оборудования

Экспертная оценка обычно проводится для бухгалтерского учета, заключения различных договоров, переоценки основных средств, внесение имущества в уставный капитал компании, раздела, а также для многих других целей.

Оценка автомобиля, техники и оборудования

Экспертная оценка

Что такое экспертная оценка автомобиля, техники и оборудования. Когда нам нужна такая работа? Что она в себе содержит? Сколько она стоит в Киеве или других городах Украины? Специалисты оценочной компании «Хорив» рассказывают, что нужно знать каждому кто нуждается в такой услуге.

Эту услугу эксперты условно делят на три группы. Все они будут отличаться по сложности и стоимости. Каждое из направлений  сегодня может быть актуально и нужно любому, обычно услугами экспертной оценки транспорта и техники, широко и часто пользуются юридические лица.

Важно знать! Не путайте экспертизу и экспертную оценку. Второе не определяет техническое состояние, а только реальную рыночную стоимость имущества.

Оценка техники и оборудования

Оценка техники и оборудования определяет стоимость разнообразного оборудования: компьютерной техники, мебели, станков, сложных производственных мощностей, агрегатов, комплектующих и гаджетов, бытовой и офисной гарнитуры и тому подобное.

Используется данная услуга в Украине для бухгалтерского учета, заключения различных договоров, списания, продажи, переоценки основных средств, внесение имущества в уставный капитал компании, раздела, а также для других целей.

Чтобы определить стоимость такой работы в Киеве или по Украине, экспертам нужно иметь полный список. На цену будет влиять не только объем и количество, а также сложность и особенность оцениваемого имущества. Например, определить стоимость десяти типовых и распространенных компьютеров, гораздо легче, чем одного картографического станка, что был сделан в 1940 году.

Оценка автомобиля

Оценка автомобиля, как и оценка недвижимости, проводится преимущественно для физических и юридических лиц. Она включает в себя определение рыночной стоимости автомобилей, автобусов, мотоциклов. Как проводится оценка авто в Киеве или в Украине? Стоимость определяется путем подбора и сопоставления аналогичных предложений продажи, а затем обязательно проводится корректировка по необходимым характеристикам.

При оценке авто или транспорта, эксперт всегда учитывает его год выпуска, физическое состояние и уровень эксплуатации.

Стоит такая работа в 2019 году от 750 грн. Если она требует регистрации на новых площадках, то цена будет составлять 2500-3000 грн. за типовой объект.

Если нужна оценка автомобиля, техники и оборудования в Киеве или в Украине, то в некоторых случаях готовую работу можно уже получить за сутки. Как правило, ведущие специалисты имеют весь перечень разрешительных документов, сертификатов и лицензий.

Источник: оценка-имущества.укр

You may also like...