Гид покупателя: что нужно знать об аккумуляторных шуруповёртах

Аккумуляторный шуруповерт – это то, без чего не может обойтись ни одно домашнее хозяйство. Они универсальны, недороги и просты в использовании, и вы никогда не знаете, когда вы можете оказаться в ситуации, которая потребует такого инструмента. Для профессиональных строителей – это и подавно необходимая вещь.Сегодня, рынок электроинструментов предлагает много отличных моделей на выбор. Эксперты компании АЛЛО рассказывают, на что обратить внимание при покупке такого инструмента как шуруповёрт и что нужно знать об аккумуляторных отвертках.

Что нужно знать о аккумуляторных шуруповертах?

Фото: allo.ua

Что нужно знать об аккумуляторных шуруповёртах?

Покупка электрической отвертки не является столь уж сложной, но для того, кто не знает об электроинструментах,  тем не менее это может быть трудной задачей. Но несколько полезных советов специалистов компании, помогут вам в этом.

  1. Ищите известные бренды

Название бренда не всегда является знаком уверенности, что вы получите отличный шуруповёрт. Даже крупные компании время от времени продают посредственные продукты. Тем не менее, поиск фирменных марок по-прежнему является хорошим местом для начала, особенно если вы не имеете опыта. Bosch, Stanley, Dewalt, Black+Decker и Makita – это одни из самых больших и лучших брендов. Если все остальное кажется  незнакомым, попробуйте выбрать один из них. Хотя для дома, могут подойти и более дешевые изделия, тут лучше проконсультироваться с продавцом.

  1. Проверьте напряжение

Напряжение – это сила, и никогда ее не бывает слишком много. Чем выше напряжение, тем легче и быстрее будет работать шуруповёрт.   Большинство аккумуляторных шуруповёртов для дома будет иметь по крайней мере 3,5 В. Более мощные будут иметь от 10 до 18.

  1. Время работы аккумулятора

Если дома вы используете только отвертку, то срок службы аккумулятора в значительной степени не имеет значения. В худшем случае вы можете иметь неудобства зарядки отвертки чаще, чем вы хотели бы. Но если вы строите дачу  в 40 км от города, вы захотите шуруповёрт, который сможет работать долго. Если возможно, всегда пытайтесь купить дополнительную батарею к нему. Это позволит продолжать работать, в то время как другие аккумуляторы перезаряжаются.

  1. Базовый дизайн

Аккумуляторные электрические шуруповёрты поставляются в двух основных размерах: прямой и с пистолетной рукояткой. Из этих двух, пистолетная рукоятка  является гораздо более распространенным выбором. Тем не менее, их размер и форма иногда делает трудным или невозможным достижения определенных углов. Тем не менее, если вы просто ищете обычную отвертку для домашнего использования, то пистолетная рукоятка, вероятно, лучший вариант.

Зачем нужны аккумуляторные отвертки

Зачем вам нужны аккумуляторные отвертки

Фото: allo.ua

Специалисты считают так: даже если вы думаете, что вам не нужна аккумуляторная отвертка, вам она нужна. Просто никогда не знаешь, когда она может понадобиться.

Конечно можно обойтись, просто имея стандартную отвертку, но она не всегда выполняет нужную вам работу и если  нет под рукой шуруповёрта, то мозоли на ладонях при большом объеме трудно вкручиваемых шурупов обеспечены.

При этом аккумуляторный шуруповёрт не является панацеей от всего, некоторые задачи просто слишком деликатны для такого рода электроинструментов.

You may also like...