Гид покупателя: факторы, которые необходимо учитывать перед покупкой швейной машины

В начале 2021 года компания Janome Sewing Machine Co. Ltd. (JSM) будет отмечать свой 100-летний юбилей в качестве производителя швейных машин. И, за исключением неожиданных потрясений на рынке, компания отметит свое столетие как крупнейший производитель швейных машин Janome в мире.

JSM производит более 1,6 миллиона бытовых швейных машин в год на нескольких заводах в Японии, Тайване и Таиланде. Компания предлагает около 280 различных моделей, начиная от мини-установок до промышленных. Как начинающие, так и профессиональные швеи предпочитают машины JSM, потому что они сочетают в себе доступность и высокую производительность, причем все модели соответствуют стандарту качества ISO 9014.

швейная машинка janome

Конечным пользователям также нравится интуитивно понятная работа, надежность и универсальность машин, а также репутация JSM как новатора. Например, JSM была первой в мире, которая произвела программируемую бытовую швейную машину (Memory 7 в 1979 году), и первой, кто сделал программируемую бытовую вышивальную машину (Memory Craft 8000 в 1990 году).

Несколько лет назад JSM объединила три отдельных филиала – Janome America, Jamac и Elna – под флагом Janome America Inc. (JAI). Другие подразделения глобальной компании включают в себя Janome Canada, Janome Australia и еще в восьми странах Азии, Европы и Южной Америки.

В прошлом году компания Janome Sewing Machine Co. заявила, что запустит производство швейных машин для вышивания, которыми можно будет управлять со смартфонов и планшетов.

Шитье – это один из таких видов бизнеса, которым можно заниматься дома. В то время как дома не поставишь промышленную швейную машину, люди ищут те, которые лучше всего подходят для домашней работы. Кроме того, почти невозможно иметь специальные швейные машины для определенного вида работы на дому.

Это приводит к тому, что пользователь выбирает швейную машину, которая способна выполнять все виды работ, не создавая лишних хлопот. Обычно подыскивают универсальную швейную машину, хотя существуют и другие факторы, которые могут сделать машину самой лучшей для домашнего пользователя.

Эксперты специализированного интернет-магазина Janome.in.ua, являющегося дистрибьютором  швейной техники и аксессуаров известных мировых брендов, называют факторы, которые необходимо учитывать перед покупкой швейной машины для домашнего использования.

Скажи нет шумным машинам

Может быть несколько характеристик, которые швея может пожелать от швейной машины. Но для домашних пользователей, самым первым фактором должно быть минимальное количество шума издаваемого ей при работе.

Шумные машины могут вызывать ужасную головную боль при использовании дома. Это может беспокоить членов семьи, у которых будет накапливаться раздражение.

Поэтому следует в значительной степени избегать слишком шумных швейных машин для домашнего использования.

Легкие и портативные

Еще один фактор, которому следует уделить первоочередное внимание перед покупкой швейной машины, – это ее вес. Более тяжелые промышленные швейные машины очень трудно перемещать.

Поэтому следует выбирать швейные машины с минимальным весом. Это дает возможность носить с собой швейную машину всякий раз, когда хочется переехать или изменить интерьер.

Портативность поможет пользователям перевозить ее на машине, пока они ходят на уроки шитья. Это важная особенность, которая повышает эффективность машины.

Простота использования и универсальность

В зависимости от причины по которой вы решили купить швейную машинку,  можно выбрать машину с широкими функциональными возможностями или   обеспечивающую достаточно функций, чтобы удовлетворить только насущные потребности пользователя.

Независимо от использования, желательно купить швейную машину, которая очень проста и легка для понимания и к тому же надежна.

Скорее всего вам придется самим изучать все нюансы работы швейной машины, так что лучше купить машину, которая совсем не сложно пользоваться.

You may also like...