Гид покупателя: каким должен быть угловой диван для дачи

Много современных людей являются обладателями такой загородной недвижимости, как дача с капитальной или временной постройкой. На таком земельном участке владелец может не только отдыхать, но также заниматься огородничеством, выращивать плодовые деревья, кустарники. Разводить самые разные цветы, растения.

Сегодня, как и прежде, дачу используют для посиделок всей семьей, встреч с друзьями, родственниками. Поэтому стало больше появляться оригинальных беседок, мест под барбекю, мангалов. В разы изменилась внутренняя обстановка загородной постройки – старые поношенные предметы, мебель в том числе, стали обновляться.

Набором устаревших вещей сделать уютным дом вряд ли получится, потому  вопрос приобретения пусть и недорогой, но вполне приличной мебели остается актуальным. Такой, чтобы ее удобно можно было расположить в помещении незначительных размеров, что вполне естественно будет выглядеть и в некоторых дачных постройках. Что касается организации спального места, неплохим решением станет мебель с угловым расположением. Такой диван оснащен удобной трансформацией, позволяющей без особых усилий раскладывать либо складывать изделие.

угловой диван

Фото: divani-kiev.com.ua

Столичные жители часто готовы купить угловой диван в Киеве для дачи, просто потому, что он вместительный и занимает не слишком много пространства за счет своего размещения. Эксперты советуют учитывать при покупке некоторые нюансы.

Обивка

Если предполагается пользоваться угловым диваном на даче часто обивку лучше выбирать износостойкую, которая легко чиститься. Наиболее устойчивым покрытием является материал с тефлоновой пропиткой. Для дома с животными стоит выбирать диван с флоковой обивкой, преимущество ее в том, что на таком диване не собирается шерсть, сама мягкая мебель будет долго радовать своим первозданным видом. Не уступают позиций гобелен, жаккард, последний вид ткани долговечен, практичен, со множеством расцветок и все это по приемлемой цене.

Фурнитура

Качественный диван невозможен без хорошей фурнитуры, она должна быть выполнена из металла. Однако надо смотреть, чтобы та отсутствовала в местах сна, а также сидения. При покупке важно присесть на диван, если исходит легкий скрип, значит, каркас изготовлен из фанеры, крепежами здесь часто вступают болты, но не шурупы. Без скрипа основа бывает дубовой, сосновой, буковой, красного дерева. Деревянные поверхности важно внимательно осмотреть, на них не должно присутствовать различных дефектов, в том числе сучков.

Блоки

Бывают угловые предметы мебели как с пружинным блоком, так и без таковых. Второй вариант делает диван жестче, с пружинами – мягче. Независимый пружинный блок позволит спать с комфортом, зато с зависимым блоком диван прослужит намного дольше. И все же, какой диван лучше решать покупателю, главное руководствоваться личными предпочтениями учитывая финансовые возможности.

You may also like...