Гид покупателя: зачем нужны ночные светильники детям

Сон – отсутствие сна у ребенка, как его устроить, как продлить и как обеспечить его наилучшее качество – является приоритетным вопросом для большинства родителей.

Ночной свет может быть очень полезен для тех детей, кто сопротивляется сну, боится темноты или кому может понадобиться помощь в определении местонахождения своей бутылки с питьем или пути в ванную комнату посреди ночи.

Стоит отметить, что, по мнению экспертов, лучший способ уснуть для ребенка – в полной темноте – так как это побуждает меланин делать свою работу и отправлять всех нас в страну снов, но, как подробно описано выше, иногда реальность не настолько идеальна.

Хороший ночной светильник дает очень тусклый, мягкий свет. Он должен светиться, а не светить! Взрослым и детям должно быть легко включать и выключать  устройство самостоятельно или благодаря датчику, или таймеру.

Силиконовый LED ночник-лампа "Кошечка"

Фото: we-mart.com

В идеале светильники и ночники в детскую должны выглядеть мило в комнате малыша и быть тем, что они посчитают позитивным моментом во время сна.

Ночные светильники прошли долгий путь от крошечной лампы с физическим выключателем на корпусе или на проводе до светодиодных устройств включаемых с пульта, со смартфона или по звуковому сигналу. Сегодняшний выбор предлагает множество классных вариантов, таких как светильники с красивыми цветами и узорами, с забавными формами и многое другое.

Современный ночной светильник для детей может многое сделать, чтобы помочь обеспечить комфортный свет, а также музыку, проекции и быть кроме этого приятной игрушкой, а еще может выступить в качестве смотрителя за малышом.

Некоторые такие устройства могут контролировать температуру в комнате или помочь малышам и детям постарше уснуть тогда, когда они просыпаются слишком рано.

Ночник-светильник с функцией проекции звездного неба

Ночник-светильник с функцией проекции звездного неба. Фото: we-mart.com

Эксперты компании Wemart верят, что получение детьми удовольствия от ритуала отхода ко сну в собственных кроватях имеет решающее значение как для установления хорошего регулярного сна в жизни детей, так и для предоставления родителям столь необходимых услуг по уходу и поддержке, в конце каждого напряженного дня.

Ночной светильник также полезен, если нужно сменить или накормить ребенка посреди ночи, или помочь одному из детей, не мешая другому – можно взять их в туалет, или дать им лекарства, не включая весь свет.

Современный «умный ночной свет», достаточно умен, чтобы автоматически включаться в сумерках и выключаться на рассвете.

Некоторые светильники намного больше, чем просто ночники, они помогают ребенку научиться лучше спать. Используя сочетание света и звука, такой ночник помогает ребенку уснуть. Он проецирует очаровательных животных и другие фигуры на потолок и стены. Утром он может разбудить ребенка голосом его друга или подружки.

You may also like...