Главные требованиям к тросам стояночного тормоза автомобиля

Для нормальной работы системы ручника и сцепления нужны тросы. Качественный трос – гарантия комфортного вождения и безопасности на дороге, поэтому на покупке экономить можно, но с умом, отмечают эксперты.

Все о тросах для стояночного тормоза

Выбирая хорошую продукцию, покупатель получает  уверенность в ее соответствии международным требованиям и стандартам. Главные требованиям к тросу ручника – надежность материала, используемого для его изготовления, наличие авторегуляторов для необслуживаемых деталей, разнообразие конструкций. Дело в том, что трос ручника – довольно сложный механизм.

Трос ручника

Трос ручника. Фото: avtozapchasti.com.ua

В его состав входят проброшенные внутри стальной оплетки витого типа тросики, по обе стороны напаиваются и дополнительно завальцовываются переходники. Один переходник фиксируется на ручнике, второй набрасывается на пластину барабанных колодок. Именно поэтому все должно работать слаженно, гарантируя полноценное функционирование системы стояночного тормоза в целом.

Замена тросов

Если трос поврежден, его нужно заменить, и чем раньше это будет  сделано, тем лучше – иначе со временем выйдет из строя вся система. Основные «осложнения», которые возникают в результате езды с износившимся тросом – перегрев тормозов, появление скрежета, остановка движения. Это происходит в результате повреждения защитного полиамидного покрытия, попадания грязи и воды внутрь системы, коррозионных процессов. Поэтому нужно регулярно проверять тросы и следить за их состоянием. Самый простой способ проверки:

  1. Снять барабаны.
  2. Приподнять рычаг тормоза, чтобы убедитесь в корректной работе механизма.
  3. Теперь отпустить рычаг – колодки должны будут вернуться в исходную позицию.

Если данные процессы нарушены, трос вышел из строя и требует замены.

Где купить качественные запасные части в Украине

Качественно – не всегда значит дорого, как и дорого – качественно. В интернет-магазинах представлен широкий ассортимент комплектующих на современные автомобили всех моделей и марок, отмечают специалисты компании «Автозапчасти».  Для быстрого и удобного поиска на сайте продавцов должна быть предусмотрена строка поиска по вин-коду.

Менеджеры продающей компании, должны всегда быть на связи и готовы ответить на  вопросы покупателя, запросы могут приниматься через сайт и в телефонном режиме. Обычно товар отправляется во все регионы Украины, следует выбирать компании где сроки доставки составляют 1-2 дня. Покупая онлайн в проверенных торговых точках, покупатель ничем не рискует и экономит время и деньги. Кроме того нужно следить за  тем, чтобы предоставлялась гарантия на комплектующие.

You may also like...