Как удобство играет свою роль в размерах оборудования, которое мы покупаем

Когда технология позволяла создавать электронные устройства меньшего размера, она становилась символом статуса для обладателя крошечного мобильного телефона или MP3-плеера. Примерно в то же время телевизионные экраны становились все больше, когда производители стремились воссоздать кинематографический опыт в собственных гостиных зрителей.

Однако удобство играет свою роль в размерах оборудования, которое мы покупаем. В настоящее время многие люди покупают книги в электронном виде, чтобы избежать необходимости возить с собой несколько бумажных книг. И наши телефоны снова увеличиваются в размерах, поскольку мы осознаем удобство работы с большим экраном.

Но, именно на этом фоне, например производятся меньшие, более легкие чистящие машины, поскольку современная электроника и более тонкие батареи делают это возможным. Но есть ли значительный спрос на эти новые компактные машины? И как производители могут разместить все элементы которые присущи такому устройству как функциональная поломоечная машина, на меньшей площади?

Поломоечная машина Nilfisk SC 430

Растущий спрос

Менеджер по продуктам компании СП КБТ считает, что растущий спрос на более мелкие и компактные машины за последние пять лет был обусловлен в основном практическими соображениями.

«Клиенты нуждаются в легких машинах, которые предлагают высокую производительность очистки и хорошую мобильность, а также могут тихо работать в чувствительных к шуму областях», – сказал он. «Компактные машины, такие как поломоечные машины Нилфиск, обеспечивают эффективную уборку в ограниченных зонах, в то время как с легкими моделями легче обращаться, особенно при преодолении препятствий, таких как ступеньки и пороги».

Меньшие машины также легче хранить, чем большие модели, отмечает он. «И чистый, сухой результат, полученный маленькой поломойкой, превосходит результаты швабры».

Однако, по словам специалиста, производителям профессиональной техники для уборки сложно внедрить такой же уровень функций в машину с меньшей занимаемой площадью. «Иногда нужно думать по-другому и изменять некоторые элементы, чтобы предложить ориентированное на клиента решение, которое обеспечивает дополнительную ценность», – говорит эксперт.

Тенденция к мобильности

По словам экспертов, в настоящее время существует тенденция к компактным машинам, которые могут использоваться в ограниченном пространстве и узких коридорах. «Кроме того, машина, которая слишком велика для своих целей, не будет работать эффективно. Но верно и обратное: машина, которая слишком мала для использования на большой площади, снизит эффективность очистки. Так что у машин любого размера, но для разных областей применения, есть будущее ».

Глобальный менеджер по уходу за полом компании Nilfisk Андерс Сандстром соглашается с тем, что клиенты все чаще требуют более компактные и мобильные машины: «Основная причина использования поломоечной машины заключается в улучшении результата, который может быть достигнут с помощью швабры или подобного инструмента», – сказал он. «Повышение эффективности уборки и более быстрый доступ к области уборки после этого являются основными преимуществами компактной машины».

Но меньшие, более легкие машины никогда не могут предложить такие же возможности механической уборки, как большие, более тяжелые, говорит он. «Это потому, что давление на поверхность для чистящего инструмента будет ниже, – пояснил он. «Кроме того, на меньшем оборудовании будет меньше чистящего раствора, и емкость бака будет меньше. Таким образом, хотя небольшие машины, как ожидается, превзойдут более крупные, они будут более полезны в труднодоступных и загроможденных местах и для точечной уборки».

По словам специалиста, сложно изготовить маленькую машину, которая ведет себя и ведет себя как большая. «Однако по мере того, как батареи становятся меньше и мощнее, это поможет улучшить конструкцию небольших поломоек и повысить их производительность».

You may also like...