Как выбрать зимнюю резину на автомобиль

Во многих странах Европейского Союза зимняя резина по закону является обязанностью водителей. И хотя в Украине еще нет соответствующих правил, она лишь незначительно отличается от европейских лидеров в использовании сезонных шин. Разнообразие опасностей, возникающих в летний и зимний сезон, исключает возможность использования однотипных шин. Поэтому эксперты компании «Шины и диски» составили  небольшой список популярных брендов, который призван  помочь покупателям сделать правильный выбор.

зимняя резина

Фото: shiny-diski.com.ua

Малые и средние автомобили. Вождение по городу. Вождение по маршруту

Debica Frigo 2

Это одна из самых дешевых и популярных шин. Прочная, неплохая для езды по снегу из-за толстого протектора, но довольно громкая и не очень экономичная. Лучшая альтернатива для китайских шин.

Nokian-WR D3

Самое интересное предложение из Финляндии. Шина отлично подходит для езды по снегу и в сложных условиях, очень хорошо сделана, если вы едете по плохо очищенным дорогам, это хороший выбор. Также стоит обратить внимание на преемника, модель WR D4.

Fulda Kristall Montero 3

Это довольно дешевая шина среднего размера. Имеет поведение выше среднего по слякоти и очень низкий уровень шума. Как раз вовремя, чтобы проехать по городу, но и по короткому маршруту, по хорошо расчищенной дороге (например, по шоссе). Низкий объем указывает на эту модель также на трассах, но те, которые хорошо очищены от снега.

Hankook Winter I*Cept Evo W310

Это одна из самых универсальных шин, она будет хорошо работать на дороге и в городе Hankook в настоящее время является одним из самых динамично развивающихся производителей.

Sava Eskimo S3+

Одно из самых интересных предложений от этого производителя, низкая цена и довольно хорошее качество делают Sava хорошей альтернативой. Низкий уровень шума. Хуже с выносливостью. Низкая частота отказов по цене, аналогичной китайским шинам.

Pirelli Winter Snow Control III

Как в горах, это только для Pirelli. Или даже на более сложных маршрутах. Очень хорошее поведение на снегу и хорошее на льду, хуже с низким уровнем шума. Очень удачный дизайн.

Большие машины. Вождение по городу. Вождение по маршруту

Michelin Alpin A5

Одна из лучших шин прошлых лет, оптимизированная для езды по городу и хорошо очищенных дорог в Европе. Но и в большем снегу не подведет. Хорошая тяга сочетается с низким уровнем шума, что редко. У него пожизненная гарантия.

Nokian WR A3

Отличная шина для езды в более сложных условиях, благодаря асимметричному протектору, она может очень хорошо справляться с поворотами даже на высоких скоростях. Это абсолютно номер один для тяжелой зимы. Шумная, но в преемнике, WR D4- тише. .

Continental Conti Winter Contact TS 850

Победитель многих тестов, абсолютный номер один в более сухой зиме, на снегу, также хороша. Шина предназначена для большинства средних и крупных автомобилей, в частности лимузинов.

Dunlop SP Winter Sport 4D

Одна из самой тихой – практически идеально подходит для движения по маршруту. Она работает немного хуже в сложных условиях, но отлично работает на трассе. Уже появился преемник Dunlop Winter Sport 5, который также заслуживает внимания.

Sava Eskimo HP2

Cлегка спортивная версия Sava Eskimo 3+, по-прежнему очень тихая и с приличным поведением на мокрой и скользкой поверхности. Она соблазняет низкой ценой, достойным качеством и долговечностью.

Goodyear UltraGrip 9

Похожа на Dunlop, очень хорошая зимняя шина для смешанных условий. Хорошо справляется как на снегу, так и на слякоти, тихая.

Nokian Hakkapeliitta 8

Для живущих в горной местности. На самом деле есть только несколько производителей, которые создают шины для езды по снегу и льду, среди них: Nokian, GIs laved и Viking.

 

You may also like...