Когда лучше всего продавать свой автомобиль?

Лучшее время для продажи своего автомобиля зависит от множества факторов, в том числе от того, сколько это стоит, каковы потребности продавца и какое время года.

Специалисты компании GrantAvto, отмечают рост спроса на такую услугу как автовыкуп Одесса отмечается как регион с наибольшим количеством сделок. Возможно это связано с тем что тут расположен один из крупнейших портов Украины. Эксперты компании, дают несколько советов о том, как и когда лучше всего продавать свой автомобиль.

Автовыкуп подержанных автомобилей

Необходимо учитывать, как долго эксплуатировалось транспортное средство. Фото: https://grantavto.com.ua/vyikup-b-u-avtomobiley/

Продажа авто на основе амортизации

Для начала нужно учесть амортизацию. Поскольку все автомобили обесцениваются – теряют ликвидность с течением времени – необходимо учитывать, как долго эксплуатировалось транспортное средство, и купили ли вы его новым или подержанным.

Если вы купили совершенно новый автомобиль, в идеале, следует подождать, пока не пройдут первые три года владения. В период с трех до пяти, как правило,  амортизация дает о себе знать, и в это время когда можно получить неплохую цену при продаже по автовыкупу.

Если же вы купили подержаный автомобиль, то чем раньше вы сможете его продать, тем лучше. Хотя большинство подержаных автомобилей, вероятно, уже пережили самое большое падение амортизации, многие дилеры имеют ограничения по возрасту и пробегу для автовыкупа. Если вы держите автомобиль слишком долго, вы можете столкнуться с проблемой невозможности его обмена по трейд-ину, потому, что он слишком старый или имеет слишком большой пробег, по мнению дилера.

Лучшее время для продажи автомобиле

Убедитесь, что вы оценили свой автомобиль  по крайней мере в двух дилерских центрах (чем больше, тем лучше), чтобы вы могли выбрать более выгодную сделку. После того, как вы узнаете реальную стоимость вашего автомобиля и сколько у вас будет собственного капитала, вы можете рассмотреть следующие четыре хороших момента для продажи транспортного средства:

  1. К концу года – как только наступает сентябрь, производители начинают массово выпускать модели следующего года. Обычно в течение этого времени легко договориться о выгодной сделке, так как дилеры стремятся избавиться от новых автомобилей старшего модельного года.
  2. Когда ремонт обходится дороже – если ваш автовыкуп будет стоить дешевле, чем стоит ремонт авто, пришло время его продать или обменять по  Trade-in. Сделайте мелкий ремонт, а крупный ремонт может быть сделан дешевле в дилерских центрах.
  3. Ежедневные потребности изменились – если вам просто нужен другой автомобиль для повседневных нужд, тогда продажа его  может иметь максимальный смысл.
  4. Проблемы безопасности. Если вас беспокоит надежность и безопасность вашего автомобиля, вы можете подумать о замене его на более безопасную модель.

You may also like...