Почему дизайн сайта важен в сочетании с SEO

Когда компании пытаются улучшить производительность их сайтов, важно помнить что нужно  сосредоточиться на многочисленных факторах одновременно и заказать дизайн сайта учитывая их.Как в жизни, так и в цифровом маркетинге мы склонны уделять все внимание одному или двум важным элементам, пренебрегая чем-то другим, что может оказаться столь же важным.

Если же стоит задача добиться большего в поисковой выдаче, это займет больше, чем просто SEO. Сам веб-сайт также должен быть хорошо спроектирован, иначе компания рискует впустую потратить все те органические средства, которые создала на начальном этапе.

аказать дизайн сайта учитывая многочисленные факторы одновременно

Фото: dizz.in.ua

SEO и веб-дизайн работают вместе более гладко, чем многие могут себе представить. Их компоненты смешиваются и сочетаются друг с другом настолько хорошо, что при правильном их внедрении, посетители  сайта не должны ничего замечать из того, что вы создали; они должны просто начать навигацию по вашему сайту.

Итак, каковы те элементы, где SEO и веб-дизайн так тесно взаимодействуют? Специалисты компании DIZZ https://dizz.in.ua/ рассказывают о способах, которыми важно пользоваться  используя их вместе.

Мобильность

Любой, кто хоть немного знаком с SEO или веб-дизайном, должен уже знать, как важно сделать сайт мобильным.

На самом деле, если вы еще не нашли время заняться этим, вы уже отстали.

Google сделал мобильность в качестве фактора рейтинга в 2015 году.

Затем поисковый гигант ввел индексацию с мобильных устройств в 2017 году. Понятно, насколько большое значение Google придает мобильности веб-приложений, но многие веб-сайты до сих пор не устранили этот недостаток.

Число людей, осуществляющих поиск на настольных компьютерах, снижается уже несколько лет, в то время как число людей, осуществляющих поиск на мобильных устройствах, неуклонно растет.

Более половины всего веб-трафика поступает с мобильных устройств, а это значит, что более половины вашей аудитории также, вероятно, будет на своих мобильных телефонах.

Без мобильного дизайна сайта  можно по незнанию оттолкнуть половину своих пользователей.

Веб-сайт с высоким показателем отказов из-за неправильной загрузки на телефон или планшет будет отправлять плохие сигналы в Google, и его рейтинг может резко упасть.

Легко читаемый дизайн

Если вы работали над улучшением SEO, скорее всего, на контент вы потратили много времени.

Некоторые люди могут не осознавать, какое огромное влияние может оказать дизайн веб-сайта на  контент или, по крайней мере, на его представление.

Плохой веб-дизайн может сделать невозможным чтение пользователями того, зачем они пришли на ваш сайт.

Страницы с блоками контента в странных местах со слишком большим количеством гиперссылок, которые не служат четкой цели, по существу отгоняют любую аудиторию, которую вам удалось привлечь на свой сайт.

И если никто не может получить информацию, которую они хотят, какой смысл приходить сюда снова?

Каждый, вероятно, был  на веб-сайте с текстом, который было невозможно прочитать из-за плохого дизайна страницы.

Возможно, это был светлый текст на чистом белом фоне или темный цвет на черном. Подобные дизайны часто напоминают ужасные сайты середины и конца 1990-х годов.

Но проблема не всегда в цвете. Текст также может быть слишком большим или маленьким, или написан трудным для чтения шрифтом.

Подобно веб-сайтам, которые не подходят для мобильных устройств, сайты, которые трудно читать на любом устройстве или настольном компьютере, быстро отвадят пользователей.

Веб-дизайнеры понимают, как создавать веб-сайты, чтобы пользователям было проще воспринимать  контент, чтобы вы получали максимум за свои деньги.

Пробел, длина строки и любые дополнительные элементы, такие как изображения, могут влиять на то, как люди обращают внимание на ваш сайт. Кроме того, не забывайте учитывать людей с ограниченными возможностями , выбирая инклюзивный формат веб-дизайна.

Скорость сайта

Знаете ли вы, что замедляет ваш сайт?

Скорее всего, это может иметь какое-то отношение к вашему веб-дизайну. Скорость веб-сайта является одним из наиболее важных аспектов технического SEO, и это основной недостаток для многих веб-сайтов.

Если у вас плохой рейтинг, возможно, ваш сайт слишком медленный, и люди быстро уходят.

Никогда не забывайте, что скорость страницы является известным сигналом ранжирования, поэтому  нужно посвятить время ускорению сайта за счет оптимизации изображений, устранения ненужных плагинов, разрешения кэширования в браузере и т. д.

Скорость страниц является более важной на мобильных устройствах, где люди еще реже проводят время в ожидании.

Скорость страницы важна не только для пользователей, но и для Google. Скорость загрузки сайта влияет на способность Google сканировать его.

Если скорость вашей страницы приводит к тому, что Google сканирует меньше страниц, индексируется не так много страниц.

Когда это произойдет, эти страницы вообще не смогут получить рейтинг.

Завоевание доверия пользователей

В отличие от некоторых других факторов SEO, вы действительно не можете измерить, насколько люди доверяют вам или вашему сайту. Тем не менее, завоевание доверия по-прежнему является огромной частью повышения рейтинга сайта.

Нет сомнений в том, что большинство людей быстро формируют мнения, и, как только они их получат, может быть трудно его изменить.

За эти годы мы привыкли видеть совершенные веб-сайты, которые обеспечивают феноменальный пользовательский опыт.

Мы хотим что-то чистое, удобное для навигации и которое может быстро дать нам необходимую информацию. Мы склонны думать, что такие сайты кажутся более надежными.

Если веб-сайт выглядит старым и устаревшим или слишком сложным в использовании, у большинства людей останется плохое впечатление, и они могут уйти и не вернуться.

Плохой веб-сайт будет выглядеть так, как будто ваш бизнес или организация просто не прилагает особых усилий для завоевания доверия клиентов.

You may also like...