Порошенко: Режим Януковича оставил Украине в наследство 54 миллиарда долларов долга

Больше всего нахватались кредитов именно те политические силы, которые сегодня громче “защищают” простой люд, отметил глава государства

Предыдущая власть в период с 2007 по 2013 годы оставила Украине долларовый долг в 54 миллиарда долларов, а нынешней администрации приходится “разгребать” его и отдавать кредиторам. Об этом заявил президент Петр Порошенко во время встречи с коллективом Счетной палаты Украины, передает пресс-служба главы государства.

Петр Порошенко

Он призвал не верить популистам, которые обещают снижение цены на газ. По его словам, это возможно лишь при одно условии, которое неприемлемо для Украины.

“Послушайте, сегодня обещания популистов удешевить газ в два, в три, в четыре, некоторые говорят – в шесть раз снизить цену. Это можно сделать только путем возвращения в российскую газовую кабалу. Едва выбрались из этой кабалы и сейчас опять пытаются туда вернуть. Развернуть страну в так называемый “русский мир” я не позволю при любых обстоятельствах. Советую меньше слушать сладкие голоса псевдозащитников. Почему? Потому что меда у них много, правды – мало, или может и вовсе нет”, – заявил Порошенко.

Президент напомнил, что больше всего нахватались кредитов именно те политические силы, которые сегодня громче “защищают” простой люд.

“54 миллиарда долларов – вот общее долговое наследие, которое нагуляли сегодняшние “правдоборцы” в 2007-2013 годах, когда были у власти соответствующие политические силы. Теперь за ними кто-то должен убрать, извините отдать”, – добавил глава государства. // Сегодня

You may also like...