Современные матрасы из пеноматериалов заняли самую большую долю рынка медицинских матрасов

Покупка нового матраса может вызвать затруднения при выборе, потому что трудно отделить рекламную шумиху от фактических атрибутов матраса.  Существует так много матрасов, которые претендуют на место в спальной покупателя, что легко потеряться в этом множестве вариантов.  

Вариантов действительно много, от классических пружинных матрасов до изделий из современного вспененного материала с эффектом памяти, которые, как утверждают специалисты компании Matroluxe,  сегодня особенно популярны.

Покупатель  хочет знать, что искать, и определить, подходят ли ему матраc той или иной системы. Эксперты компании подсказывают, что нужно знать при совершении таких покупок.

беспружинные ортопедические матрасы

Фото: matroluxe.ua

Что нужно знать о матрасе из вспененного материала

Не существует единого матраса, который бы хорошо подходил для всех.

Матрасы, которые имеются в продаже, как правило имеют от двух до пяти слоев. Обычно имеется толстый нижний опорный слой, предназначенный для долгосрочной стабильности, и более тонкий верхний слой (слои), предназначенный для поддержки, комфорта и воздушного потока для более прохладного сна.

Плотность каждого слоя обычно указывается в кг/м3, но на самом деле это измерение того, насколько тяжелым является кубический метр материала (сокращенно ППУ). В основном, чем плотнее пена, тем долговечнее, качественнее, удобнее и дороже это будет стоить.

Гериатрическая популяция растет по всему миру. Несколько стран, таких как Япония, Великобритания, США и Германия, имеют большое количество стареющего населения. Украину также можно отнести к стареющим странам. Например, согласно данным Всемирного банка, население мира в возрасте 65 лет и старше увеличилось с 8,482% в 2016 году до 8,696% в 2017 году.

По словам старшего аналитика Technavio по исследованиям в области здоровья и хорошего самочувствия, «пожилые люди более склонны к расстройствам  опорно – двигательного аппарата, частым проявлением которого является  остеохондроз. Нарушения могут привести к проблемам контроля осанки. Точно так же растут ортопедические расстройства среди гериатрической популяции, потому что они очень чувствительны к позвоночному и другим ортопедическим расстройствам ».

Из трех основных продуктов сегмент пеноматериалов занимал самую большую долю рынка медицинских матрасов в 2018 году, занимая более 42% рынка.

Приличный матрас достаточно важен, когда вы не страдаете от мучительной боли в спине, но когда имеете такую проблему, жизненно важно получить матрас, который одновременно удобен и поддерживает спину.

Как правило, матрас средней твердости лучше всего подходит для тех, кто страдает от болей в спине.

Конечно, как обычно, есть несколько вещей, которые следует учитывать при покупке нового матраса. Вы не только должны убедиться, что матрас имеет соответствующий уровень жесткости, но вы также  принять во внимание такие вещи, как цена, размер матраса и так далее.

Если все сделано правильно,  беспружинные ортопедические матрасы обеспечат  правильную спящую позу и поддержат  во всех нужных местах, в то же время расслабляя мышцы – все это в совокупности обеспечивает  хороший ночной сон и приведет к меньшему дискомфорту на следующее утро.

Что такое матрас с эффектом памяти?

Матрас Romance

Матрас с эффектом памяти. Фото: matroluxe.ua

Пена с эффектом памяти – это инновационный материал, предназначенный для придания формы матраса контурам тела.

При соприкосновении с теплом пена с эффектом памяти смягчается, позволяя аккуратно утонуть в матрасе. Покупатели, как правило, любят пену с эффектом памяти за ее теплые, роскошные свойства, которые создают ощущение «объятий».

Это позволяет  уменьшать давление на тело, поэтому боли в спине утихнут, что  создает по-настоящему расслабляющее ощущение. Кроме того, на некоторых моделях делаются  воздухопроницаемые стенки которые помогут насладиться более свежим впечатлением, чем стандартная пена с эффектом памяти.

Преимущества матрасов с эффектом памяти:

  • Отзывчивость и снятие давления
  • Доступны  с различными системами поддержки и рейтингами стойкости
  • Уменьшают болевой синдром при остеохондрозе
  • Антиалергенные свойства

You may also like...