Суд арестовал счета импортёра автомобилей HONDA и ACURA в споре с дилером

Все счета официального дистрибьютера автомобилей Honda «Прайд Мотор» арестованы в рамках судебного спора с официальным дилером автомобилей Acura «Сервис Рапид».

Об этом говорится в соответствующем постановлении Хозяйственно суда г. Киева от 09.10.2019р. по делу № 910/7511/19, оставленным без изменений постановлением Северного апелляционного хозяйственного суда от 28.11.2019р, сообщает пресс-служба компании «Сервис Рапид».

«Компанией «Прайд Мотор» без наличия каких-либо оснований, вопреки условиям существующих договорных обязательств и требований действующего законодательства были прекращены поставки автомобилей Acura компании-дилеру «Сервис Рапид». Это нанесло ей существенной материальный ущерб, что и стало предметом хозяйственного спора в суде», – сообщает адвокат компании «Сервис Рапид» Олег Малиневский.

По словам адвоката, на сегодняшний момент компания «Прайд Мотор» не только ничего не делает, чтобы урегулировать возникших конфликт, но и всячески уклоняется от проведения переговоров и решения вопроса возмещения ущерба своему бывшему бизнес-партнёру, а также упорно затягивает процесс рассмотрения дела в суде первой инстанции.

«Ответчик «Прайд Мотор» в суде всячески препятствовал привлечению в процесс международной промышленной группы Honda Motor, о чем настаивал истец. Возможной причиной этому было желание украинского импортера утаить от японцев сам факт конфликта и его суть», констатирует Олег Малиневский.

Более того, компания «Прайм Мотор» сейчас всячески замалчивает о своих финансовых проблемах, хотя они ставят под вопрос как работу предприятия в целом, так и выполнение ими обязательств перед своими клиентами, в частности.  Владельцы автомобилей Honda  и Acura в Украине могут остаться без гарантийного и сервисного обслуживания, поскольку «Прайм Мотор» сейчас не в состоянии даже закупить необходимые запчасти для своих станций техобслуживания.

«Мы не отбрасываем вариант сесть за стол переговоров и урегулировать конфликт. Но одного нашего согласия мало – для начала переговоров нужна готовность двух сторон. Мы хотим услышать мнение по поводу возникшего спора представителей международной промышленной группы Honda Motor, официальными представителями которой в Украине сейчас является компания «Прайд Мотор». Нашей компании «Сервис Рапид», как локальному украинскому дилеру обещали долгосрочное сотрудничество, а в результате пятилетний Дилерский договор был расторгнут в одностороннем порядке через три года без компенсации наших убытков. Японцы где вы?», – прокомментировала сложившуюся ситуацию бенефициар компании «Сервис Рапид» Наталья Игнатченко.

You may also like...