В каких случаях следует нанимать автоадвоката

Когда вам следует нанять адвоката, который поможет вам с судебными делами связанными с  автомобилем? Такие дела обычно связаны с возмещением ущерба страховой компанией, уголовные дела при ДТП, различными экспертизами.

Специалисты акцентируют внимание на  важности привлечения к делу автоадвоката, который будет представлять интересы автовладельца, когда ему придется  столкнуться с судебным преследованием за нарушение правил дорожного движения или при попадании в ДТП.

Хотя, есть некоторые правонарушения, которые, вероятно, не требуют участия адвоката. Это потому, что просто неэкономично платить за юридическую консультацию, чтобы оспорить дело, которое влечет за собой потенциально небольшой штраф и никаких других наказаний.

Все зависит от того, в каком правонарушении вы обвиняетесь.

Специалисты акцентируют внимание на  важности привлечения к делу автоадвоката

Специалисты акцентируют внимание на  важности привлечения к делу автоадвоката в некоторых случаях. Фото: auto-advokat.com.ua

Когда следует нанимать автоадвоката

Существует четыре категории правонарушений, связанных с автомобильным транспортом:

  1. Правонарушения за которые просто предупреждают
  2. Правонарушения, которые сопровождаются штрафами
  3. Правонарушения, которые сопровождаются изъятием прав
  4. Правонарушения, которые могут привести к лишению свободы

В случае первых двух пунктов – это просто экономически не выгодно, так как заплатить штраф за не пристегнутый ремень проще и дешевле. Но иногда, бывают принципиальные дела связанные с произволом полиции, тогда без адвоката не обойтись.

Без сомнения, вы всегда должны нанимать автоадвоката, если вам грозит тюремное заключение, не в последнюю очередь, чтобы обеспечить минимальный срок, если вы признаете себя виновным.

То же самое можно сказать, когда вы подвергаетесь риску потерять право вождения, это касается и происшествий,  которые повлекли за собой повреждение или гибель транспортного средства. В битву со страховой, часто лучше вступать с  адвокатом специализирующимся на таких делах.

Когда следует нанимать автоадвоката

Уголовное преследование за нарушение правил дорожного движения, когда большинство из нас никогда раньше не сталкивалось с полицией или судами, может быть чрезвычайно пугающей перспективой. Закон о дорожном движении является обширным и сложным, и этот процесс может показаться пугающим и чуждым. Потенциальные последствия могут быть серьезными из-за риска потери прав, работы или даже свободы.

Прежде чем обращаться в полицию, возвращать уведомление о предполагаемом судебном преследовании, обращаться в суд или признавать себя виновным, следует обратиться за юридической консультацией по всем вопросам дорожного движения. Правонарушения, связанные с автомобильным транспортом, редко бывают простыми, и часто адвокат может помочь их решить.

You may also like...