В Киеве за миллионные долги жилые дома отключили от электроснабжения

Балансодержатель домов накопил свыше 2 млн гривен долгов.

В Киеве два дома в Днепровском районе остались без электроэнергии за долги.

Об этом сообщили в пресс-службе АО “ДТЭК Киевские электросети”.

“С 30 октября два жилых дома по адресам ул. Харьковское шоссе, 19 и 19-А остались без электроснабжения. Дома обслуживает ООО “Дом-Сервис 19”, которое является балансодержателем трех домов жилого комплекса “Мега-Сити” по адресам ул. Харьковское шоссе, д. 19, 19-А и 19-Б (скандального застройщика Войцеховского) и накопило задолженность в сумме свыше 2 млн грн перед “ДТЭК Киевские электросети” за уже потребленную электроэнергию”, – говорится в сообщении.

Как заявили в компании, объекты получают электроэнергию по временным договорам, однако с октября 2016 года “Дом-Сервис 19” платит за потребленные услуги несвоевременно и не полностью.

“ДТЭК Киевские электросети”, понимая сложную ситуацию, в которой оказались жители многоэтажек, неоднократно предлагала согласовать график погашения задолженности. Балансодержатель должен в кратчайшие сроки выполнить технические условия и заключить договор о присоединении к электрическим сетям по постоянной схеме питания. Однако ООО “Дом-Сервис 19″ до сих пор этого не сделало”, – подчеркнули в компании.

Отдельно отмечается, что, несмотря на рост долга, “ДТЭК Киевские электросети” продлевала действие временного договора на электроснабжение домов, но из-за бездействия ООО было принято решение прекратить предоставление электроэнергии.

“ДТЭК Киевские электросети” просит городскую власть и жителей домов усилить контроль над балансодержателем-должником, ведь из-за его безответственности сотни киевлян рискуют остаться без электроснабжения”, – резюмировали в компании. // ТСН

You may also like...