В Украине стремительно расширяется рынок большегрузных автомобилей

В Украине продолжает развиваться быстрыми темпами, рынок большегрузных автомобилей в частности самосвалов, благодаря проектам по строительству и преобразованию инфраструктуры. Страна движется к урбанизированной инфраструктуре из-за спроса со стороны населения. Правительственные инициативы по ремонту дорог и мостов, придают этой тенденции дополнительные импульсы.

Как отмечают эксперты компании АВТЕК, которая занимается продажами грузовых автомобилей, спецтехники, пассажирского транспорта и тракторов, ожидается, что к 2025 году продажи самосвалов и грузовой техники вырастут в 2-3 раза. Растущие потребности в перевозке тяжелых и громоздких материалов и щебня для переработки в строительстве и добыче полезных ископаемых, будут способствовать росту спроса на такой вид техники. Заказчики, в том числе горнодобывающие компании, а также частные и государственные подрядчики, внедряют эти тяжелые машины для повышения производительности труда и повышения эффективности перевозок на различных объектах. Самосвал в основном используются в любом месте цепочки поставок строительной и автодорожной промышленности, где необходимо перемещать сыпучие материалы из одного места и «сваливать» их в другом. Сюда могут входить такие грузы, как строительный заполнитель, гравий, песок, асфальт, клинкеры, снег и древесная стружка, строительный мусор и т. д.

Самосвал FORD TRUCKS 1833D

Фото: avtek.ua

Кроме того, в Украине ожидается быстрое расширение глобального строительного сектора, включая сложные проекты, что будет способствовать росту рынка тяжелой строительной техники, отмечают эксперты. «Эффективность» – это ключевое слово для любой компании, желающей использовать спецтехнику на своей площадке, потому что чем выше эффективность, тем выше производительность и прибыльность бизнеса.

Компании FORD TRUCKS, МАЗ, МТЗ, KÄSSBOHRER, HIDRO-MAK, RASCO, ERDEMLI, HYVA, PRONAR, VOLAT, SOLARIS разрабатывают технику с новыми двигателями и мощностями, чтобы удовлетворить меняющиеся требования клиентов.

Особую роль играет и горнодобывающая промышленность, чьё присутствие  на рынке тяжелой техники быстро растет благодаря высокой загрузке этих машин при транспортировке добытых материалов и отходов с одного места в другое. Производители разработали специализированные карьерные машины для работы в карьерах, на пересеченной местности.

Горнодобывающие компании сосредоточены на развертывании машин с низким уровнем выбросов и с низким потреблением топлива, чтобы уменьшить загрязнение и количество углерода при добыче полезных ископаемых. Такие инициативы наряду с необходимостью утилизации опасных отходов создают высокий спрос на современную технику.

You may also like...