В Украину поступила первая в истории страны партия нефти из США

В Одесский морской порт 6 июля прибыл нефтяной танкер под флагом Гонконга. Он доставил в Украину впервые в ее независимой истории партию нефти из Соединенных Штатов Америки.

Первая партия американской нефти весит 75 тысяч тонн – только разгрузка танкера займет не менее 36 часов. Об этом на официальном сайте сообщила администрация Одесского морского порта, передает канал 24.

Танкер

Танкер с первой в истории Украины американской нефтью уже в Одессе

Танкер Wisdom Venture под флагом Гонконга доставил из США нефть, которую закупило ПАО “Укртатнафта” для переработки на мощностях Кременчугского нефтеперерабатывающего завода (туда сырье попадет по нефтепроводу “Одесса-Кременчуг”).

Начальник Одесского порта Игорь Ткачук пообещал новому грузопотоку из США качественный сервис.

Нефтерайон порта – это крупный универсальный терминал, способный пропускать до 25 миллионов тонн в год. Он полностью оснащен для работы практически со всеми видами нефтеналивных грузов,
– заверил Ткачук.

Следующий танкер с нефтью из США ожидают в Одессе уже в августе 2019 года.

Качественная нефть поступила в Украину из США?Приобретенная нефть происходит из месторождения Bakken. Это одно из крупнейших в мире месторождений легкой нефти с разведанными запасами сырья в 3,65 миллиарда баррелей. Расположено оно на границе штатов Северная Дакота и Монтана и канадских провинций Саскачеван и Манитоба. Добывают нефть там с 1953 года. Сырье добывают новейшими методами и успешно реализуют по всему миру.

You may also like...