Депутат Запорожского городского совета Ольга Ревчук скрыла катер за миллион

Национальное агентство по предупреждению коррупции направило в суд админпротоколы в отношении депутата Запорожского горсовета, экс-заместителя гендиректора ЧАЭС и еще 9-ти должностных лиц.

Об этом сообщает пресс-служба агентства, пишет Украинская правда.

 Депутат Запорожского городского совета Ольга Ревчук

Депутат Запорожского городского совета Ольга Ревчук не представила в Единый государственный реестр деклараций сообщение о существенных изменениях в имущественном состоянии в связи с приобретением водного транспортного средства Monterey boats 2007 года выпуска стоимостью более 1 миллиона гривен”, – говорится в сообщении.

Подобное нарушение совершил и Евгений Катунин, находясь в должности заместителя гендиректора по кадрам и режиму ГСП “Чернобыльская АЭС”.

Он несвоевременно сообщил НАПК о приобретении катера “Finval 475” 2017 выпуска стоимостью 164 тысячи гривен, а также лодочного двигателя “Yamaha F70 AETL” стоимостью более 255 тысяч гривен.

Кроме того, составлены протоколы в отношении председателя Луцкой РГА Тараса Яковлева, который, уволившись в 2017 году с должности первого заместителя городского головы, несвоевременно подал декларацию после увольнения.

Также нарушили без уважительных причин сроки представления деклараций должностные лица Главного управления ГФС в Киеве, Одесской таможни ГФС, государственный регистратор городского управления юстиции и бывший чиновник управления обеспечения деятельности постоянных комиссий Киевсовета.

Напомним, за несвоевременное представление декларации по ч. 1 ст. 172-6 КУоАП предусмотрен штраф в 850-1700 гривен, а за непредставление или несвоевременное представление сообщения о существенных изменениях в имущественном состоянии по ч. 2 ст. 172-6 КУоАП – штраф в 1700-3400 гривен.

You may also like...