Суд рассмотрит апелляцию на приговор Януковичу 13 июня

Киевский апелляционный суд рассмотрит апелляцию на приговор бывшему президенту Украины Виктору Януковичу 13 июня. Об этом свидетельствует расписание рассмотрения дел на сайте суда.

Заседание начнется в 10:00, информирует Радіо Свобода.

Виктор Янукович

Апелляцию будет рассматривать коллегия судей в составе Юрия Трясуна, Сергея Новова, Ивана Мосендза, Александра Журавля и Оксаны Павленко.

24 января районный суд Киева признал Януковича виновным в государственной измене и пособничестве в планировании, подготовке, развязывании и ведении агрессивной войны и приговорил его к 13 годам заключения. Вместе с тем суд считает экс-президента невиновным в пособничестве в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины. Прокуратура просила приговорить Януковича к 15 годам тюрьмы.

Янукович назвал незаконным приговор Оболонского районного суда Киева. Приговор не вступил в силу, поскольку был обжалован.

Янукович уехал из Украины в феврале 2014 года после расстрелов на Майдане. Сейчас беглый президент скрывается за границей. Янукович отрицал свою вину в инкриминируемых ему преступлениях.

You may also like...