Тимошенко решила перенять опыт каталонского сепара-неудачника?

Лидер партии “Батькивщина” Юлия Тимошенко на 20-м ежегодном Форуме по вопросам внутренней и глобальной безопасности, который проводит международная организация Crans Montana Forum в городе Женева (Швейцария), встретилась с бывшим лидером Каталонии, беглецом и сепаратистом Карлесом Пучдемоном.

Об этом он сам сообщил в своем Twitter-аккаунте, пишет издание “Буквы”.

Вона і сєпар

“Сегодня в @CransMontanaF было приятно приветствовать госпожу Тимошенко, бывшего премьер-министра Украины. Я желаю ей удачи на следующих президентских выборах в Украине”, – написал он и добавил несколько совместных фото.

Стоит отметить, что сама Тимошенко никак не проинформировала об этой встрече с Пучдемоном. Ни на ее странице в соцсети Facebook, ни на сайте “Батькивщины” нет никакого сообщения об этом. Пресс-секретарь Тимошенко Марина Сорока не смогла прокомментировать эту информацию, так она работает сейчас в Киеве.

“Я не могу прокомментировать эту встречу, так как нахожусь в Киеве”, – сказала Сорока.

Напомним, Карлес Пучдемон – это испанский политик, каталонский националист, левый популист и беглец. С января 2016 по октябрь 2017 он был президентом правительства Каталонии.

На данный момент власти Испании обвиняют его в сепаратизме, попытке государственного переворота, хищении государственных денег. Сейчас Пучдемон скрывается от властей за границей. // 112.ua

You may also like...