Трамп и Ким Чен Ын не смогли договориться и досрочно завершили саммит

Президент США Дональд Трамп и лидер КНДР Ким Чен Ын в четверг раньше запланированного покинули место проведения саммита – старейшую гостиницу Ханоя Sofitel Legend Metropole. Главы государств не смогли достичь договоренности на саммите в Ханое, но диалог будет продолжен.

Об этом говорится в опубликованном в четверг заявлении Белого дома.

Фото: AFP

“В этот раз никакого соглашения не было достигнуто, но их (лидеров стран — прим. ТАСС) команды планируют продолжить встречи в будущем”, — указывается в опубликованном документе.

“Президент США Дональд Трамп и председатель Государственного совета КНДР Ким Чен Ын провели очень хорошие и конструктивные встречи во вьетнамском Ханое 27–28 февраля 2019 года. Два лидера обсудили различные пути продвижения денуклеаризации, а также концепции экономического развития”, — говорится в заявлении.

Согласно официальному расписанию, опубликованному ранее Белым домом, Дональд Трамп и Ким Чен Ын после переговоров в расширенном составе должны были встретиться на рабочем обеде, а затем принять участие в совместном подписании документов. После этого, в 16:00 по местному времени, Трамп должен был дать пресс-конференцию в своем отеле.

Однако без объяснения причин рабочий обед был отменен, а пресс-конференция перенесена на 14:00 по местному времени. О судьбе церемонии совместного подписания документов на данный момент ничего не известно – не исключено, что она также могла быть отменена. // Сегодня

You may also like...