Вместо Данилюка Зеленский назначил на СНБО Данилова

Президент Украины Владимир Зеленский назначил Алексея Данилова секретарем Совета национальной безопасности и обороны Украины, который до этого был заместителем секретаря СНБО.

Об этом говорится в президентском указе №733/2019 от 3 октября 2019 года, передает УНН.

“Назначить Данилова Алексея Мячеславович Секретарем Совета национальной безопасности и обороны Украины”, – говорится в тексте указа.

Предыдущий указом Президент уволил Данилова с должности заместителя секретаря СНБО.

Президент Украины Владимир Зеленский назначил заместителя Секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Данилова в июле.

***

Данилов в 2005 году возглавлял Луганскую облгосадминистрацию. Был народным депутатом Украины 5-го созыва (с мая 2006 по ноябрь 2007 года) от Блока Юлии Тимошенко, сообщает LB.ua.

Новым секретарем СНБО стал Алексей Данилов

Алексей Данилов. Фото: zaraz.info

В июле 2019 года Данилов стал заместителем секретаря СНБО.

Данилов в 1981 году окончил Старобельский совхоз-техникум по специальности ветеринар, в 1999 году – Луганский государственный педагогический университет им. Т. Шевченко по специальности учитель истории, в 2000 году – Восточноукраинский национальный университет им. В. Даля по специальности магистр менеджмента и Луганский институт внутренних дел МВД Украины по специальности юрист.

Напомним, предыдущий секретарь СНБО Александр Данилюк был уволен 30 сентября по собственному желанию. По неофициальной информации, причиной для увольнения стал конфликт с главой Офиса президента Андреем Богданом, который пытался влиять на решения СНБО.

Данилюк занимал должность секретаря СНБО с конца мая 2019 года.

You may also like...