Экзамены на водительские права будут фиксировать на видео

Кабинет министров Украины ввел видеофиксацию процессов сдачи экзаменов по знаниям правил дорожного движения и навыков управления.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил начальник Главного сервисного центра МВД Украины Владислав Криклий, передает УНН.

“Отныне, во время сдачи практического экзамена, действия кандидата в водители и экзаменатора будут фиксироваться с помощью оборудования, что будет устанавливаться в каждом экзаменационном авто. Наиболее темное место в процессе сдачи экзамена на водительское удостоверение наконец получит много света и прозрачности”, – написал Криклий.

Также, КМУ были внесены изменения в ряд постановлений, связанных с порядком выдачи водительских удостоверений, подготовки водителей, а также аккредитации автошкол.

Например, сокращено до 2-х лет срок действия полученного в автошколе Свидетельства об окончании учебного заведения по подготовке водителей транспортных средств.

“Раньше, кандидат в водители мог прийти сдавать экзамен в сервисном центре через 5 лет после окончания автошколы (срок действия свидетельства составлял 10 лет)”, – отметил Криклий.

You may also like...