Об этом сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины в Facebook.

Картинки по запросу Клитина

Александра Клитина

“Сегодня, 27 ноября 2019 года, Кабинет Министров Украины принял ряд кадровых решений. Так, Правительством уволена Клитина Александра Петровна с должности заместителя министра инфраструктуры по вопросам европейской интеграции”, – сказано в сообщении.

Помимо того, в министерстве сообщают, что главой Государственного агентства инфраструктурных проектов Украины был назначен Хомяков Кирилл Алексеевич, а главой Государственной службы по безопасности на транспорте Погорелый Александр Викторович.

Напомним, что ранее Александра Клитина попала в секс-скандал, когда нардеп Антон Поляков обнародовал аудиозапись, где мужчины обсуждают ее как нового замминистра. Якобы в разговоре нардепов от этой партии утверждалось, что Клитина попала на свою должность через постель.

  • Скандал получил продолжение после обнародования переписки пранкером Джокером с Клитиной. Говоря о закупке локомотивов для “Укрзализныци”, Клитина обвинила министра инфраструктуры Владислава Криклия в коррупции, написав, что он “мутит с тендерами”.
  • Впоследствии Владислав Криклий заявил, что у него упало доверие к своему заместителю – Александре Клитиной – после ее переписки с пранкером Джокером.
  • Сегодня министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий сообщил, что на следующем заседании Правительства намерен подать представление об увольнении своего заместителя Александры Клитиной. // #Буквы