Идеологическая диверсия или тупость? В гипермаркетах METRO продают школьные дневники с картой Украины без Крыма и части Донбасса

В Киеве в сети гипермаркетов Metro,  активно  рекламируя скидки для родителей при покупке школьных товаров, продавали школьные дневники с изображением на обложке карты Украины без захваченного Россией полуострова Крым и оккупированной части Донбасса.

Об этом в соцсети еще 13 июля написал киевлянин Игорь Погоржельский на своей странице в Facebook:

” Простите, но мне одному кажется что это уже слишком? На школьном дневнике в Метро на Позняках – Украина без Крыма и временно оккупированных территорий Донбасса. METRO Cash & Carry Ukraine и ТОВ «Папирус», что скажете?”

Друзья, максимальный репост!Простите, но мне одному кажется что это уже слишком? На школьном дневнике в Метро на…

Geplaatst door Ihor Pohorzhelskyi op Zaterdag 13 juli 2019

В комментариях к этой записи, представители гипермаркета заверили что все удалят:

METRO Cash & Carry Ukraine Ми дякуємо Вам за те, що звернули нашу увагу на цей кричущий факт. Наразі всі щоденники з даним зображенням знято з продажу у всіх ТЦ МETRO в Україні. Компанія “МЕТРО Кеш енд Кері Україна” приносить щирі вибачення за цю ситуацію, та гарантує, що докладе всіх зусиль, аби подібних випадків більше не траплялося.

В компании “Папирус”, которая изготовила эти дневники, уже 14 июля  также поспешили с комментарием:

Через порушення процедури перевірки дизайнів в тираж вийшов щоденник, на якому відображена не повна територія…

Geplaatst door Папірус op Zondag 14 juli 2019

Спустя почти месяц, 9 августа Игорь идет в гипермаркет и видит, что дневники нарушающие законы Украины не только не пропали с полок, но и увеличились в количестве:

“Итак, сегодня 9.08, прошёл почти месяц с момента предыдущего поста. Заглянул в этот МЕТРО за покупками – и что бы вы думали? Дневники не просто на месте, а их стало больше.

Нет описания фото.
Уважаемые METRO Cash & Carry Ukraine, вы собираетесь решить эту проблему и кричащее надругательство над территориальной целостностью Украины? Возможно стоит уже снять этот продукт с полок и отправить в утиль?”

11 августа, другой покупатель не просто сфотографировал, но и купил один из таких дневников. Вот как в соцсети Facebook он прокомментировал свою покупку:

“Майже місяць тому я вперше побачив у продажу такі цікаві щоденники на полицях супермаркету. Тоді Metro повідомили, що всі щоденники вилучені з продажу. Папірус відписав що й так знав про цю прикрість і затребував їх у дистриб’юторів для подальшої утилізації.  Так чому ж сьогодні я знов бачив їх на тих самих полицях у продажу?  Адміністратора не було, консультанти розводили руками… довелось купити, аби в базі ви бачили який саме товар і коли приніс вам дохід!

Привіт любі METRO Cash & Carry Ukraine та ПапірусМайже місяць тому я вперше побачив у продажу такі цікаві щоденники на…

Geplaatst door Volodymyr Birulia op Zondag 11 augustus 2019

Сегодня представители Metro Cash & Carry Ukraine так прокомментировали ситуацию:

“Согласно предварительным результатам внутреннего расследования, проводимого в настоящее время службой безопасности компании “МЕТРО Кеш энд Керри Украина”, установлено, что этот дневник был принесен в ТЦ МЕТRO извне третьим лицом и выставлен на полку к другим дневникам данного производителя. Через 30 минут после этого, клиент нашел и приобрел данный дневник”

ОФІЦІЙНА ПОЗИЦІЯ КОМПАНІЇ «МЕТРО КЕШ ЕНД КЕРІ УКРАЇНА» ЩОДО ІНЦИДЕНТУ ЗІ ШКІЛЬНИМ ЩОДЕННИКОМ 11 серпня 2019 року…

Geplaatst door METRO Cash & Carry Ukraine op Maandag 12 augustus 2019

На такое немного нелепое объяснение, сразу же напрашиваться встречный вопрос: А каким образом товар, якобы удаленный из продажи, спокойно пробивается на кассе? Значит его код находится в базе данных продаваемых товаров. Пользователи также обратили на это внимание:

Много вопросов и к производителю дневников. Допустить такой прокол случайно довольно сложно. Еще на этапе утверждения дизайна обложки, даже не знающий географии  приемщик, должен был просто удостовериться увидев карту Украины, правильно ли она изображена. Ведь  подобные случаи и провокации, уже множество раз были показаны по ТВ и описаны в соцсетях и СМИ. Нужно быть слепо-глухо-немым, чтобы не знать этого, но тогда как такой человек может работать на приемке такого дизайна.

Все эти вопросы конечно должна расследовать СБУ, так как слишком это все смахивает на идеологическую диверсию, как действия производителя компании “Папірус“так и реализатора этой продукции «МЕТРО КЕШ ЕНД КЕРІ УКРАЇНА»

Напомним как выглядит карта Украины:

Напомним как выглядит карта Украины

А так ее изобразили “умельцы” компании “Папирус” на обложке дневника для школьников, на которую им пришлось или придется смотреть целый учебный год:

А так ее изобразили "умельцы" компании "Папирус"

УК

You may also like...