Как лучше и где арендовать автомобиль в Турции?

Турция известна среди украинских туристов, как мекка пляжного отдыха и абсолютного удовольствия от медитативной релаксации по системе «Все включено», но по всему миру она знаменита еще и обилием достопримечательностей! Но что же делать, если хочется и Стамбул посетить, и на теплом пляже отдохнуть от суеты? Ответ прост – ведь всегда можно арендовать авто для комфортного перемещения по стране.

Эксперты компании Хороший Отдых www.xo.ua\ рассказывают о том, как лучше и где арендовать автомобиль в Турции.

Где взять авто в аренду?

Лучший вариант – в аэропорту. Как бы банально это ни прозвучало для опытных путешественников, многие граждане предпочитают забыть о том, что Турция богата не только гостеприимством своих жителей, но и их хитростью. Уж будьте уверены – любой местный предприниматель задумывается лишь о том, как получить выгоду из любой ситуации, а отнюдь не о том, как пройдет ваш отдых. В стране есть огромное количество подставных агентств по аренде, которые так и манят приятными ценами, официальным внешним видом и новенькими авто, а затем предоставляют вам на подпись контракты на иностранном языке, машины с повреждениями и изначально пустым баком.

Всегда будьте внимательны, обращаясь в такие агентства! Договор должен быть составлен на понятном вам языке, все повреждения, которые есть – указаны в нем и показаны вам. Обязательно проверяйте автомобиль, который вам предоставляют, в том числе и его сигнал, поскольку на дорогах любой южной страны без него никак.

В аэропороту размещают только официально зарегистрированные представительства самые крупных агентств по аренде автомобилей. Конечно, их услуги будут выглядеть дороже на фоне предложений от рыночных зазывал и привокзальных торгашей, но безопасность – прежде всего!

Так же можно обратиться на стойку администрации в отеле – как правило, все крупные отели предлагают аренду автомобилей.

Рекомендуем не забывать и о специализированных сервисах для аренды автомобилей, где можно найти хорошее предложение и проверенную компанию с отзывами.

Горящие туры в Турцию из Одессы

Сколько стоит аренда автомобиля в Турции?

Арендуя автомобиль в Турции, учитывайте то, что как правило, стоимость аренды будет тем меньше, чем на больший срок вы его арендуете.

Если речь идет об аренде машины в отеле – в рамках 30-100 евро, в зависимости от класса автомобиля. В аэропорту стоимость будет примерно такой же, а ушлые местные прокаты предлагают аренду по цене 20-50 евро (с пустым баком, конечно). На сайтах по аренде автомобилей можно найти предложение и за 20-40 евро в сутки.

Бензин в Турции, на средину января 2019-го года, стоит в среднем 1,1 евро за литр, дизель немного дешевле, а аренда авто с ним немного дороже, так что особой разницы не будет.

Эксперты Хорошего Отдыха рекомендуют обращаться только в проверенные прокатные центры: Sixt, Budget, Hertz, Avis, Europcar и внимательно просматривать отзывы об арендодателях на тематических сайтах.

You may also like...