Коломойского внесли в базу «Миротворца»

Среди причин указана манипуляция общественно-значимой информацией.

Бизнесмен и экс-губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский попал в базу сайта “Миротворец”.

Фото: Макс Левин

Причиной появления профиля Коломойского в этом проекте указано следующее “нарушение законодательства Украины о гражданстве путем получения гражданства других стран. Сознательное участие в дестабилизации общественно-политической жизни в Украине. Манипуляция общественно-значимой информацией. Организация распространения заведомо недостоверной информации на подконтрольном телеканале”.

В профиле Коломойского указано, что он является олигархом, бизнесменом-миллиардером, основателем промышленно-финансовой группы “Приват”. Кроме того отмечено, что он контролирует крупнейшую в Украине медиагруппу “1+1 медиа”.

На сайте указано, что с 1995 года у Игоря Коломойского есть гражданство Израиля и Кипра. При этом в Украине запрещено двойное гражданство. Также на “Миротворце” приводится биография олигарха.

“Центр Миротворец просит правоохранительные органы рассматривать данную публикацию на сайте как заявление о совершении этим гражданином осознанных деяний против национальной безопасности Украины, мира, безопасности человечества и международного правопорядка, а также иных правонарушений”, – говорится в сообщении.

Сайт “Миротворец” создан в 2014 году. Позиционирует себя как интернет-представительство Центра исследований преступлений против основ национальной безопасности Украины, мира, безопасности граждан. // LB.ua

You may also like...