Минздрав опроверг заявление полиции об отсутствии рейдерского захвата Одесского медуниверситета

Министерство здравоохранения Украины опровергло сообщение полиции Одессы об отсутствии рейдерского захвата помещений Одесского национального медицинского университета.

Об этом передает МОЗ.

Image result for рейдерского захвата Одесского медуниверситета

В полиции сообщили, что 10 декабря имел место не захват Одесского медуниверситета, а действия государственных исполнителей, которые выполняли решение суда.

Представители Минздрава заявили, что эта информация не соответствует действительности, а ложные комментарии полиции “могут свидетельствовать или о некомпетентности сотрудников Нацполиции, или об их заангажированности”.

В ведомстве пояснили, захват здания происходил при участии сотрудников частной охранной компании Феникс. Последние блокировали вход и препятствовали доступу сотрудников университета на рабочие места. Однако государственные исполнители не уполномочены осуществлять захват с применением частных охранников.

“Об осуществлении любых исполнительных производств в государственном университете, в частности, о планах захвата и блокировке университета государственные исполнители обязаны были сообщить Минздрав Украины как основателя и владельца государственного университета, но пока любая информация по этому поводу в министерстве отсутствует”, – добавили в Минздраве.

You may also like...