На Запорожье девочка умерла от туберкулеза: родители ее не лечили и отправляли в школу

После обследования учащихся туберкулез диагностировали еще у одного ученика.

В Каменке-Днепровской Запорожской области школьница умерла от туберкулеза. Последний месяц 8-летняя девочка не посещала школу, говорится в ТСН.16:45.

Картинки по запросу туберкулез

К врачам родители обратились лишь тогда, когда больная уже была в полукоматозном состоянии. Девочка умерла в реанимации через несколько дней. У нее диагностировали тяжелую форму туберкулезного менингита.

Родителям других школьников официальную причину смерти не сообщили. О туберкулезе те узнали из собственных источников. После обследования учащихся, туберкулез диагностировали еще и у шестиклассника.

Девочка жила в неблагополучной семье, как оказалось впоследствии, учителя неоднократно отправляли ее домой лечиться, потому что чувствовала себя нехорошо. Но уже через несколько дней родители приводили ребенка на занятия. Почему никто в школе не забил тревогу, в областном управлении здравоохранения объяснять отказались.

“Ее принесли без сознания на руках. Туберкулезный менингит и туберкулез легких”, – прокомментировала детский врач-инфекционист Каменско-Днепровской больницы Ирина Миронова.

Выводы обещают обнародовать после завершения работы специальной комиссии. Родители других школьников требуют разъяснений и полной дезинфекции школы. Соседи умершей девочки говорят: она чувствовала себя плохо по меньшей мере с сентября.

You may also like...