Названа главная причина отказов украинцам при въезде в Израиль

Главной причиной, по которой Израиль отказывает гражданам Украины в предоставлении разрешения на въезд на территорию государства, является предупреждение нелегальной иммиграции.

Об этом сообщили УНН в посольстве Украины в государстве Израиль в ответ на информационный запрос.

“Главной причиной отказов в предоставлении разрешения на въезд на территорию Израиля это предупреждение нелегальной иммиграции (нелегальное трудоустройство)”, – сообщили дипломаты.

В ответ на вопрос о том, сколько граждан Украины не пустили в Израиль, в посольстве отметили, что обращались к израильскому внешнеполитическому ведомству по этому вопросу, однако ответа пока не получили.

“Посольство Украины официально обратилось в Министерство иностранных дел Израиля с просьбой предоставить статистические данные относительно непропуска граждан Украины на территорию Израиля, однако по состоянию на 06.04.2019 года ответа израильской стороны на упомянутое обращение посольства не поступало”, – рассказали в дипучреждении.

Как сообщал УНН, с начала года по состоянию на 23 марта в Украину не пропустили около 300 граждан Израиля, тогда как Израиль не пропустил почти 900 граждан Украины.

You may also like...