Обнаглевший от безнаказанности Насиров, через суд требует у врача 1 млн гривен

Сегодня в 13:00 в Шевченковском суде города Киева будут рассматривать дело врача, который свидетельствовал по уголовному производству Романа Насирова.

Об этом пишет глава Минздрава Уляна Супрун.

Image result for насиров

Врач – Максим Соколов, интервенционный кардиолог, который работает в Институте кардиологии им. академика М.Д. Стражеско. НАБУ обращалось в этот институт  с просьбой осуществить обследование состояния здоровья Насирова.

Позже, как председатель комиссии, Максим Соколов давал показания в суде по делу Насирова. Находясь под присягой и отвечая на вопрос судьи он озвучил факты о состоянии здоровья подозреваемого чиновника.

Насиров подал гражданский иск в суд, потому что эти данные якобы огласили без его разрешения. Параллельно адвокаты Насирова подали в полицию заявление о возбуждении уголовного дела по той же причине.

В суде от врача Насиров требует 1 000 000 грн возмещения.

Киевский окружной административный суд уже вынес решение восстановить арестанта  Насирова, подозреваемого в коррупционных преступлениях, на должность главы ДФС Украины. А по врачу, который давал свидетеольства согласно действующему законодательству, дальше происходит судебное разбирательство и может быть вынесен приговор выплатить огромную сумму лицу, которое подозревается в хищении миллиардов средств налогоплательщиков.

Уляна Супрун, попросила журналистов и всех неравнодушных обратить внимание на это дело и прийти сегодня в суд в 12:30 поддержать Максима Соколова, чтобы не  допускать давления и запугивания граждан, которые не боятся говорить правду.

You may also like...