«Переезд» «зе-офиса» парализует движение транспорта в центре Киева

Перенос Офиса Президента с улицы Банковой в Украинский дом и связанное с этим решение сделать Европейскую площадь пешеходной парализует движение автотранспорта в центре Киева.

Такое мнение выразил эксперт по вопросам безопасности Сергей Шабовта в комментарии корреспонденту УНН.

"Переезд" Офиса Президента парализует движение транспорта в центре Киева – эксперт

“Киев устроен таким образом, что Крещатик – это одна из центровых жил, и при ее перекрытии мы помним, какие неудобства моментально возникают, потому что, к сожалению, внутри города очень мало каких-то дублирующих развязок. И поэтому движение будет невероятно затруднено. Этот фактор невозможно не учитывать, и я не знаю, каким фантастическим образом новый Президент планирует абстрагироваться от этих сложных и тяжелых вопросов”, – отметил Шабовта.

По его словам, от Европейской площади идут сразу несколько спусков, которые соединяют центр города с дорогами, ведущими с левого берега Днепра. Кроме того, огромный поток транспорта едет на Крещатик через Европейскую площадь с улицы Грушевского.

“Это абсурд – придумать какое-то неочевидное с точки зрения мотивации решение и потом ломать голову, как же сделать его доступным, чтобы чему-то не помешать”, – добавил эксперт.

Напомним, Администрация Президента Украины переедет в Украинский дом, расположенный на Европейской площади, а также меняет название. Здание на Банковой отдадут Национальному художественному музею.

You may also like...