Певец Олег Винник попал в базу «Миротворца»

Популярный украинский певец Олег Винник попал в базу сайта «Миротворец». Дело в том, что ранее он снялся  проекте-флешмобе с российскими звездами, поддержавшими политику Кремля по Украине и аннексию Крыма.

Отмечается, что артист стал участником «российской пропагандистской антиукраинской акции «Всем мир», направленной на перекладывание ответственности развязанной Россией (страна-агрессор) войны на Украину».

Об этом Информатор узнал из официального сайта базы «Миротворец».

Напомним, вокруг Олега Винника разгорелся скандал из-за участия в российском проекте «Всем мир 519». На YouTube-канале проекта появилось видео, в котором, кроме Винника, приняли участие звезды российской эстрады — как артисты, которые выступают в Украине, так и те, кто поддержал аннексию Крыма и кому запрещен въезд в нашу страну. Отметим, что Винник был единственным участником акции среди представителей украинского шоу-биза.

В видео Винник поет несколько строчек из «Волчицы» и говорит: «Я не хочу, чтобы родители оплакивали своих детей. Я не хочу, чтобы молодые жены становились вдовами. И я не хочу, чтобы страдали дети. Давайте не забывать, что мы пришли в этот мир, чтобы научиться любить, а не отбирать жизнь один в друга. Всем мир!» В пресс-службе певца позже объяснили, что артист принимал участие в проекте в поддержку Международного дня мира, и его участие в российском проекте не противоречит жизненной и патриотической позиции исполнителя.

Олег Винник попал в базу "Миротворца"

Любовь Чигирь

You may also like...