Президент Украины не пришёл в Бабий Яр на официальные мероприятия

Глава Объединения иудейских религиозных организаций Украины Яков Дов Блайх отметил, что среди всех украинских президентов за годы независимости только Владимир Зеленский не пришел на церемонию в связи с 78-й годовщиной трагедии в Бабьем Яру.

“Первый раз в истории независимой Украины президент Украины не пришел в Бабий Яр 29 числа, он еврей, ему не надо. Президент с премьер-министром ходили каждый год сюда, они знали, что есть такой Бабий Яр, надо уважать то, что было. А сегодня президент, слава богу, прислал корзину цветов. А следующий президент уже, наверно, полностью забудет о том, что был Бабий Яр”  – сказал Блайх.

Похожее изображение

В свою очередь, главный раввин Украины Моше Реувен Асман назвал некорректными высказывания бывшего главного раввина Украины Блайха в адрес Зеленского. “Президент не обязан отчитываться, когда и по каким причинам он может или не может посетить данное место”, – считает Асман.

Как сообщает Украинская правда, Зеленский в воскресенье был в Бабьем Яру, однако не афишировал свое присутствие. Они также передали несколько подтверждающих фото.

 

You may also like...