Реванш на уровне маразма? Беглый, непосаженный «Космос» просит скандальный ОАСК не выпускать Луценко за границу

Бывший мэр Киева Леонид Черновецкий обратился в Окружной административный суд с иском о запрете генпрокурору Юрию Луценко выезжать за границу.

Об этом сообщается на сайте ОАСК.

Черновецкий просит ОАСК не выпускать Луценко за границу

“В Окружной админсуд города Киева поступил иск Леонида Черновецкого к Государственной пограничной службе и генеральному прокурору Юрию Луценко. Истец просит суд в интересах народа Украины запретить Юрию Луценко выезд за границу с целью недопущения избежания уголовной ответственности за преступления, совершенные в должности генерального прокурора сразу после его увольнения”, – говорится в сообщении.

Среди других требований иска – обязать Госпогранслужбу ограничить выезд Луценко за границу.

Сейчас суд решает вопрос об открытии производства по административному делу.

Украинская прокуратура подозревает Черновецкого в злоупотреблении служебным положением (ч.2 ст. 364 Уголовного кодекса) при строительстве вертолетной площадки на Парковой дороге в Киеве. По версии следствия, Черновецкий причастен к незаконному изъятию, изменению целевого назначения и передаче особо ценных земель в аренду для строительства вертолетной площадки. Также ему вменяют занижение арендной платы за землю и уничтожение объекта археологического наследия. Ущерб территориальной общине города Киева оценивается в 250 млн гривен. // LB.ua

You may also like...