Руководство больницы в Лебедине на Сумщине подозревают в хищении средств

В медучреждении, несмотря на выделенные на это деньги, нет надлежащего ремонта

В Лебедине Сумской области разгорелся скандал – община и чиновники подозревают руководство местной районной больницы в хищении средств. Говорят, бюджет медучреждения почти равен бюджету всего города, а в здании медучреждения до сих пор нет надлежащего ремонта. Как это объясняют в больнице – узнавали журналисты “Сегодня”.

Для этого корреспонденты приехали в больницу. Тут царит угнетающая атмосфера: обшарпанные стены, поломанная мебель, а приема врача пациенты ждут среди кучи строительных материалов и пыли.

Руководство больницы уверяет, что неудобства временные, ведь ремонт в заведении только начали. На данный момент уже обновили кабинет исполняющей обязанности заведующей поликлиники, а в самом же отделении заменили лишь несколько окон и двери в кабинетах. На остальные работы, говорят, денег уже не хватает.

Почему средств не хватает, не понимают в местной мэрии. По словам главы города, бюджет больницы составил 61 миллион гривен, когда бюджет города в 2018 году был 67 миллионов. Чиновники объясняют, что в прошлом году из городского бюджета Лебединская районная больница получила около 45 миллионов гривен. На что именно их потратили – местная община требует отчитаться главного врача заведения, но на их вопросы никто не отвечает. Поэтому Лебединская община будет добиваться проведения аудита районной больницы.

You may also like...