Сенцов ответил Зеленскому: «Я хочу ходить по проспекту Бандеры, а не Сталина»

Украинский режиссер и бывший политзаключенный Олег Сенцов ответил президенту Владимиру Зеленскому, что он хочет “ходить по проспекту Бандеры, а не Сталина”.

Об этом Сенцов написал в Facebook.

СМИ: Олег Сенцов и группа украинцев восстанавливают ...

“В следующем году я хочу Украине и ее гражданам не только возвращение заключенных, но и самого главного. Того, без чего невозможно непоявление новых пленных. Того, без чего невозможно непоявление новых погибших. Того, без чего невозможно возвращение наших территорий и наступления настоящего мира. Я желаю всем нам одного – победы! Потому что без нее у нас нет будущего. Потому что без нее мы не будем иметь свою страну”, – написал он.

А еще Олег Сенцов ответил Зеленскому, что ему не безразлично, как называются улицы в его городе: “Я хочу ходить по проспекту Бандеры, а не Сталина”. И опубликовал фотографию Степана Бандеры. Напомним, что сегодня, 1 января, отмечается 111-я годовщина со дня его рождения.

В своем новогоднем видеообращении Президент Украины Владимир Зеленский призвал украинцев в новом 2020 году быть единой страной ежедневно, а не эпизодически. Основным посылом поздравления украинского лидера стало то, что различия между гражданами Украины — идеологические, политические, религиозные, культурные и другие — не должны становиться причиной конфликтов и разногласий между нами.

#Буквы

You may also like...