Штормовое предупреждение: на Киев надвигается «большой снег»

Из-за штормового предупреждения ГСЧС советует ограничить въезд грузовиков в Киев, выделить отдельную транспортную полосу для спецтехники, а автомобилистам соблюдать правила парковки.

Об этом во время заседания Госкомиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций по осложнению погодных условий в Украине заявил председатель Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям Николай Чечеткин, сообщает корреспондент Укринформа.

Image result for На Киев надвигается «большой снег»

«Нацполиции я предлагаю увеличить количество патрулей для регулирования движения на время сильных снегопадов, чтобы предотвратить образование автомобильных заторов. Регулировать транспортный поток по одной полосе, другую полосу использовать для снегоуборочной, спасательной техники, медицинской и тому подобное. Для обеспечения условий работы снегоочистительной техники организовать взаимодействие с патрульной полицией Киева по обеспечению контроля за правилами парковки автомобилей », – заявил Чечеткин.

Особое внимание глава ГСЧС обратил на своевременное принятие решений КГГА об ограничении въезда в столицу крупногабаритного транспорта.

«Киевской власти надо организовать взаимодействие с прилегающими областями, чтобы раньше направлять транспорт в объезд, чтобы не создавались пробки в городе», – призвал Чечеткин.

Он поручил местным властям Киева и Киевской области наладить межобластное взаимодействие и регулирование транспортных потоков.

You may also like...